войти на сайт

» » Предметы в вашей квартире, которые могут следить за вами

Предметы в вашей квартире, которые могут следить за вами




Раздел: Интересное в сети » Предметы в вашей квартире, которые могут следить за вами | Дата: 14-06-2018, 20:36

Из-за технических улучшений многие предметы домашнего обихода могут подключаться к Интернету, в результате чего многие люди становятся уязвимы для хакеров.


Предметы в вашей квартире, которые могут следить за вами





Предметы в вашей квартире, которые могут следить за вами


1. Ноутбук.


В 2014 году сотрудники правоохранительных органов ФБР и других стран раскрыли более десятка хакеров, которые использовали программное обеспечение Blackshades, что, в частности, позволило им активировать камеры ноутбуков, чтобы шпионить за жертвами. Программа заразила полмиллиона компьютеров, и по крайней мере один хакер шантажировал своих жертв, угрожая публиковать видео, которое он взял без их ведома.


Предметы в вашей квартире, которые могут следить за вами


2. Smart TV.


Исследовательская фирма Revuln обнаружила уязвимость в Samsung Smart TV в 2012 году, которая может открыть дверь для хакеров и дать им доступ к файлам на подключенных USB-устройствах, а также получить полный контроль над настройками самого телевизора.


Предметы в вашей квартире, которые могут следить за вами


3. Телефон.


Владельцы Android могут задавать вопросы виртуальному помощнику, и Google держится на этих вопросах. Ваша учетная запись Google включает список всех запросов (независимо от того, насколько неловкими они были). А что будет, если эти данные попадут к хакерам?


Предметы в вашей квартире, которые могут следить за вами


4. Устройства для здоровья.


В 2016 году аналитик разведки угроз, у которого был диабет, показал, что он нашел способ взять под контроль инсулиновые помпы с расстояния в 800 м., а затем настроить введение инсулина и потенциально убить жертву. В следующем году FDA сообщила, что кардиальные устройства Сент-Джуд Медика, включая кардиостимуляторы и дефибрилляторы, могут быть взломаны. Сент-Джуд первоначально отрицал претензии, которые впервые появились в 2016 году, а затем исправил уязвимость после подтверждения FDA. Ни один из пациентов не пострадал от уязвимости Сент-Джуд, но сам факт показывает важность создания мер безопасности.


Предметы в вашей квартире, которые могут следить за вами


5. Голосовые помощники.


Голосовые помощники, такие как Google Home, всегда прослушивают вас. Всегда. Их активация инициируется словами «OK Google» и т. д, но для того, чтобы распознать эти «волшебные слова», им также нужно слушать все, что вы сказали заранее. Правда они не будут отправлять разговоры на свои серверы для хранения до тех пор, пока вы не позовете их к действию, и не было никаких историй о том, что кто-то взломал их, когда они неактивны.


Предметы в вашей квартире, которые могут следить за вами


6. Камеры наблюдения.


По иронии судьбы, домашняя камера видеонаблюдения могла бы стать идеальным устройством для хакеров, чтобы шпионить за вами. Исследователь из компании Sophos по безопасности выпустил видеоролик, показывающий программу, которая могла угадать пароль камеры менее чем за минуту, не только отправив видеопоток на собственный компьютер хакера, но и давая ему полный контроль над местом камеры. Он указывает, что большинство людей не изменяет свои пароли, поэтому хакер может легко следить за вами.


Предметы в вашей квартире, которые могут следить за вами


7. Холодильник, посудомоечная машина, кофеварка.


Многие бытовые предметы связаны с Интернетом. Идея состоит в том, чтобы облегчить жизнь — например, холодильники, которые отслеживают ваш рацион. Нужно ли говорить, что этим тоже могут воспользоваться хакеры.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги