войти на сайт

Чужие на Земле




Раздел: Интересное в сети » Чужие на Земле | Дата: 25-06-2018, 18:35

Раз уж сегодня побывали в Долине смерти, продолжим тему мест и животных из других миров.

Фотограф Хавьера Рупереза решил показать, насколько сложны эти крошечные существа. Интересно, что снимки крупным планом превращают мирных насекомых в ужасающих животных из другого мира. Настоящие Чужие на Земле.

9 фото

Чужие на Земле

1. Если уж и говорить, кто на Земле главный, то это точно не человек. Исчезни сегодня все люди на Земле, жизнь на планете не остановится. А вот насекомые… Более 80% растений Европы опыляются насекомыми, и можно с уверенностью сказать, что цветок — результат совместной эволюции растений и насекомых. (Фото Javier Ruperez):

Чужие на Земле


2. Насекомые составляют около 90% всех животных на Земле и играют чрезвычайно важную роль в природе, что определяется их видовым разнообразием и высокой численностью в биоценозах. Растительноядные насекомые по биомассе во много раз превышают всех других животных-фитофагов и поэтому потребляют основную часть растительного прироста. (Фото Javier Ruperez):

Чужие на Земле

3. Предполагаемое число видов насекомых, обитающих на планете, по разным оценкам, составляет от 3 до 30 миллионов видов. Насекомые — самая крупная группа организмов из обитающих на Земле. Их больше, чем остальных животных и растений вместе взятых. (Фото Javier Ruperez):

Чужие на Земле

4. Необычайное разнообразие форм насекомых является их поразительной особенностью. Описано более 1 млн видов насекомых, что делает их самым многочисленным классом животных, занимающих всевозможные экологические ниши встречающихся повсеместно, включая Антарктиду. (Фото Javier Ruperez):

Чужие на Земле

5. На каждого человека приходится примерно 250 миллионов особей. (Фото Javier Ruperez):

Чужие на Земле

6. Ученые считают, что первыми из живых существ на Земле появились именно насекомые, которые обитали на планете еще 400 миллионов лет назад. С тех пор они пережили пять массовых природных катаклизмов и оказались более живучими, чем тиранозавры. (Фото Javier Ruperez):

Чужие на Земле

7. 80% видов насекомых растительноядные, 15% — хищники, 5 % — кровососы и трупоеды. Насекомые, что питаются растениями, ежегодно пожирают 25-30% мирового урожая. Ученые исследовали желудки комаров, пойманных вокруг населенных пунктов, и узнали, что 80% этих насекомых питается кровью домашних животных. (Фото Javier Ruperez):

Чужие на Земле

8. Полёт является одним из основных способов передвижения множества насекомых, помогающий им искать пищу, полового партнёра для размножения, расселяться и мигрировать, спасаться от хищников. Насекомые первыми на Земле выработали способность к полёту и поднялись в воздух, являясь единственной группой беспозвоночных, способной к данному типу передвижения. Скорость полёта некоторых насекомых (бражники, разнокрылые стрекозы, высшие мухи) достигает 15 м/с. (Фото Javier Ruperez):

Чужие на Земле

9. Паучок. (Фото Javier Ruperez):

Чужие на Земле

Также смотрите:



Невидимые насекомые



Как выглядят бабочки и их гусеницы



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги