войти на сайт

Как справиться с летним зноем




Раздел: Интересное в сети » Как справиться с летним зноем | Дата: 3-07-2018, 20:36

Ты тоже не мог дождаться лета, а теперь чувствуешь себя так, будто тебе уже выдали персональный адский котел? Мы тебя очень понимаем! Поэтому вот тебе 15 способов справиться с жарой.


Как справиться с летним зноем





1. Ложись под кондиционер и лежи плашмя, пока не наступит осень. Если честно, более действенного способа пережить жару еще не изобретено.


2. Дома нет кондиционера — иди на работу, например. Или в супермаркет. И отсидись там. По жаре перемещайся перебежками — из тени в тень.


3. Вентилятор (хоть везде и пишут, что он просто «гоняет теплый воздух») тоже спасает от жары. Равно как и веер.


4. Можешь не вылезать из моря или озера — делай это. Нет — держи под рукой баллончик с термальной водой. Окна завесь мокрой марлей.


5. Забудь слово «мороженое»! То есть до +25°С можешь помнить, а потом забудь.


6. Не включай кондиционер на сильное охлаждение, снижай градус постепенно. Летние болезни часто связаны не с жарой, а с перепадами температур.


7. Кондиционер используй только одновременно с увлажнителем: в пересушенном воздухе пересыхают слизистые — и легко подхватить инфекцию.


8. В фонтане не купайся — слишком резкий перепад температур чреват нехорошими последствиями, да и полиция твоего восторга не разделит. А вот территория возле фонтана — то, что надо, от холодных струй всегда идет прохлада.


9. Держась поближе к воде, помни, что водяные брызги работают как линзы, поэтому, хоть вероятность теплового удара и снижается, вероятность солнечных ожогов возрастает. Используй кремы с максимальной степенью защиты и после купания наноси их снова.


10. Пей по 2 глотка воды каждые 15 минут, избежишь обезвоживания. А вот соки в жару — скорее еда.


11. Хочешь есть — ешь. При потоотделении теряются вода и микроэлементы — пополняй их запасы.


12. Если чувствуешь, что вот-вот упадешь в обморок от жары, сразу сядь (можно прямо на землю) и больно укуси себя за мизинец, у основания ногтя. Это приведет тебя в чувство.


13. Завари мятный чай: стакан свежих листьев перечной мяты (или 4−5 ст. ложек сушеной) на 1,5 литра воды. Но при пониженном давлении второй стакан мятного чая может подействовать как снотворное.


14. Каждые 1,5−2 часа вставай и виси на турнике, сделай упражнения на растяжку, просто потянись — мышцы и сосуды станут более эластичными, и перегрев не приведет к спазмам.


15. Соблюдай сиесту — вздремни после полудня. И босс твой пусть вздремнет — и вам обоим, и делу в целом это только на пользу пойдет.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги