войти на сайт

» » Китайские ученые заявили о создании лазерной винтовки

Китайские ученые заявили о создании лазерной винтовки




Раздел: Интересное в сети » Китайские ученые заявили о создании лазерной винтовки | Дата: 4-07-2018, 16:35

Китайские достижения в последние годы удивляют все чаще. Представители тамошней академии наук рассказали недавно о том, как сейчас ведется разработка лазерной винтовки ZKZM-500, которая внешне ничем не отличается (или почти не отличается) от огнестрельных аналогов. При этом, по словам ученых и инженеров, она уже может спровоцировать почти моментальное обугливание кожи и воспламенение материалов на дистанции до 800 метров.


Китайские ученые заявили о создании лазерной винтовки





Китайские ученые заявили о создании лазерной винтовки


На данный момент винтовка ZKZM-500 уже закончена, заявили китайские ученые, более того она полностью протестирована и фактически готова к началу серийного выпуска. На сегодняшний день речь идет о том, чтобы поставить первую полноценную лазерную винтовку на службу в полицию, а также в полицейский спецназ для борьбы с террористическими угрозами.


Китайские ученые заявили о создании лазерной винтовки


О технических характеристиках ZKZM-500 пока известно не много. Разработчики сообщают, что весит оружие всего 3.3 килограмма, оно также может использоваться в качестве станкового. При необходимости его можно монтировать на турели танков, самолетов, вертолетов и лодок. Луч лазерного оружия остается невидимым, а самое главное в том, что ZKZM работает бесшумно без всякого рода «дополнительных средств», в которых нуждается огнестрельное оружие. Стоимость производства одного образца – 15 тысяч долларов.


Китайские ученые заявили о создании лазерной винтовки


Китайские ученые отметили, что пока ни одна армия мира и ни одно силовое ведомство не использовали лазерное оружие полноценно. В Китае же над проектом индивидуальной лазерной винтовки работают уже очень давно. Важно понимать, что главной причиной невозможности развития лазерного оружия является его низкая эффективная мощность, а также необходимость в невероятном источнике энергии. Тем не менее, китайские инженеры утверждают, что их творение работает на обыкновенных литий-ионных аккумуляторах.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги