войти на сайт

» » Храм Ват Ронг Кхун: белое чудо Таиланда

Храм Ват Ронг Кхун: белое чудо Таиланда




Раздел: Интересное в сети » Храм Ват Ронг Кхун: белое чудо Таиланда | Дата: 29-09-2018, 18:35

Ват Ронг Кхун, более известный как Белый храм Таиланда, построен с очень простой идеей. Его создатель, Чалерчай Коситпипат, хотел создать самый красивый храм в мире. Несомненно, тот, кто ступает в этот храм, выходит с неизгладимым впечатлением. На Земле просто нет другого места, такого как Ват Ронг Кхун.


Храм Ват Ронг Кхун: белое чудо Таиланда





Когда вы впервые оказываетесь перед храмом, вы сталкиваетесь с группой отчаянных рук. Это ад — бесконечная яма желаний и человеческих тяг, согласно буддизму. Как только вы пересечете мост над «адом», вас встретили статуи небесных стражей.


Храм Ват Ронг Кхун: белое чудо Таиланда


Теперь нет пути назад, путь только вперед. Символика пересечения моста от «ада» до «неба» означает буддийский путь к просветлению.


Храм Ват Ронг Кхун: белое чудо Таиланда


Внутри храма полно современных культурных отсылок, переплетающихся с традиционными буддийскими образами. Это произведение искусства само по себе.


Храм Ват Ронг Кхун: белое чудо Таиланда


Тем не менее, нельзя по-настоящему оценить историю этого храма, не проливая свет на увлекательную жизнь своего создателя. Родившийся в Чианграе, Чалерчай Коситпипат окончил традиционную тайскую школу искусств. Хотя его ранние работы включают храмы и фрески в тайском буддийском стиле, в Таиланде его искусство считается спорным для некоторых, поскольку это сочетание современных символов культуры и традиционного тайского искусства.


Храм Ват Ронг Кхун: белое чудо Таиланда


На протяжении всей своей жизни он жил в Шри-Ланке и Лондоне, продавая свое искусство и делая выставки в Европе и Азии.


Храм Ват Ронг Кхун: белое чудо Таиланда


Когда Чалерчай получил достаточно средств для работы над своим собственным проектом, он вернулся в свой родной город и решил реконструировать Ват Ронг Кхун.


Храм Ват Ронг Кхун: белое чудо Таиланда


По сей день он потратил на проект более миллиона долларов своих денег. Хотя он не уклоняется от пожертвований, художник поставил верхнюю рамку в размере 10 000 долларов США за любые пожертвования, чтобы он мог предотвратить влияние доноров на то, как развивается храм.


Храм Ват Ронг Кхун: белое чудо Таиланда


В 2014 году, к сожалению, землетрясение в Чиангмае повредило храм. На какое-то время Чалферчай думал о том, чтобы отказаться от проекта. К счастью, команда инженеров сообщила, что никакого значительного ущерба для храма не было. Мало того, что он решил продолжить проект, он также сделал его работой своей жизни.


Храм Ват Ронг Кхун: белое чудо Таиланда


Как ни странно, храм кажется почти таким же, как жизнь. Когда-то новый, он рушится отдельными частями от старости. Затем он был восстановлен, но был поражен землетрясением. Наконец, творческий гений шагнул вперед и взял на себя будущее храма.


Храм Ват Ронг Кхун: белое чудо Таиланда


Это невероятная история любви между художником и его искусством, которая очень очаровательна.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги