войти на сайт

» » Каких продуктов нет в меню Елизаветы II

Каких продуктов нет в меню Елизаветы II




Раздел: Интересное в сети » Каких продуктов нет в меню Елизаветы II | Дата: 30-09-2018, 17:35

Если чай, то без сахара, если клубника – то летом. В своем ежедневном рационе королева Елизавета II придерживается комплекса правил здорового питания, что благотворно влияет на организм и способствует ее прекрасному самочувствию. По словам шеф-повара королевской семьи Даррена Макгрейди, Елизавета избегает девяти продуктов, которые большинство людей в мире употребляют ежедневно.


Каких продуктов нет в меню Елизаветы II







1. Паста


Каких продуктов нет в меню Елизаветы II


Как бы аппетитно не выглядела тарелка пасты, королева ни за что к ней не притронется. Она старается избегать углеводных продуктов. Вместо макаронных изделий она с удовольствием поужинает большой порцией салата, рыбой или курицей, приготовленной на гриле и сервированной двойной порцией овощей.




2. Картофель


Каких продуктов нет в меню Елизаветы II


Картофель попал в черный список из-за высокого содержания крахмала. Елизавета старается избегать любых блюд, в состав которых входит этот овощ. Так что на королевском столе не увидишь ни жареной до золотой корочки картошки, ни нежнейшего пюре.




3. Стейк с кровью


Каких продуктов нет в меню Елизаветы II


Мясо слабой прожарки никогда не приходилось по вкусу королеве. Елизавета любит хорошо прожаренные стейки и уверена, что есть кусок мяса, из которого сочиться кровь, – коронованной особе не к лицу.




4. Белые яйца


Каких продуктов нет в меню Елизаветы II


Сколько бы споров не велось вокруг вопроса о том, есть ли разница во вкусе яиц с белой и коричневой скорлупой, Елизавета останется непреклонной в своем убеждении: коричневые значительно вкуснее. Именно поэтому на королевской кухне белых яиц просто не бывает. Кстати, любимое блюдо Ее Высочества из яиц – рождественский омлет с лососем и трюфелем.




5. Лук и чеснок


Каких продуктов нет в меню Елизаветы II


Причина отказа от лука и чеснока – прагматичная. Королеве всегда нужно иметь свежее дыхание, и маскировать неприятный запах – не лучшее решение. Именно поэтому поварам приходится исключать эти ингредиенты из любого рецепта.




6. Хлебная корочка


Каких продуктов нет в меню Елизаветы II


Хлеб, который подается королеве, должен быть порезан тонкими кусочками, при этом корочку предусмотрительно нужно убрать с тарелки. К чаю Елизавета предпочитает сэндвичи с тунцом, майонезным соусом, украшенные ломтиками огурца и болгарского перца.




7. Сезонные ягоды


Каких продуктов нет в меню Елизаветы II


«Всему свое время» – это кредо Елизаветы при выборе фруктов и овощей для своего рациона. Она предпочитает употреблять в пищу только то, что выращено в естественных условиях. Шеф-повар Даррен Макгрейди рассказывает, что Елизавета может каждый день лакомиться клубникой летом, но если увидит эту ягоду на столе в январе, то тут же сделает замечание, подчеркнув, что не намерена питаться генетически модифицированными продуктами.




8. Бананы


Каких продуктов нет в меню Елизаветы II


Елизавета любит бананы, но при этом никогда не будет есть этот фрукт целиком. Все-таки коронованная особа не может себе позволить выглядеть, словно обезьяна. Банан она «разделывает» при помощи ножа и вилки, аккуратно снимая кожуру. Далее остается только порезать фрукт на дольки и можно наслаждаться!




9. Чай с сахаром


Каких продуктов нет в меню Елизаветы II


Как истинная англичанка, королева любит чай. Она предпочитает классический Earl Grey с молоком, но без сахара. Именно такое сочетание наиболее полезно и вкусно, по мнению Елизаветы.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги