войти на сайт

» » Благоустроенная китайская деревня пустует из-за жадности и глупости людей

Благоустроенная китайская деревня пустует из-за жадности и глупости людей




Раздел: Интересное в сети » Благоустроенная китайская деревня пустует из-за жадности и глупости людей | Дата: 19-11-2018, 18:35

Вот уже два года пустуют роскошные виллы, которые были построены известным китайским бизнесменом для своих менее успешных односельчан. Причем дома планировалось просто подарить, ни о каком возмещении и доплате речи никогда не велось. К сожалению, все старания и добрые начинания мецената ни к чему хорошему не привели, ведь жители деревни так и остались в своих лачугах, а новенькие комфортабельные особняки просто начинают разрушаться. А причина, по которой происходят столь печальные события, просто ошеломляет.


Благоустроенная китайская деревня пустует из-за жадности и глупости людей





Благоустроенная китайская деревня пустует из-за жадности и глупости людей


К сожалению, известная народная мудрость «добро наказуемо» явно прослеживается в одной печальной истории, которая произошла в Китае. Пять лет назад Чэнь Шэн, владелец процветающей компании напитков Tiandi No 1 Beverage Inc, решил построить для своих бедных односельчан достойное жилье, чтобы они смогли жить со своими семьями в комфортных условиях. Но его радужные планы и благие намерения превратить вымирающую родную деревню в процветающую общину, рухнули из-за банальной жадности селян. Кстати, на Novate.ru есть несколько примеров такого меценатства, которое не всегда оценивалось по заслугам и приносило лишь полное разочарование в людях из-за их неблагодарности и алчности.


Благоустроенная китайская деревня пустует из-за жадности и глупости людей


На строительство современного коттеджного поселка бизнесмен выделил больше 30 миллионов долларов. Всего за несколько лет было построено 258 роскошных вилл и благоустроена территория всего поселения. Для того, чтобы дети и взрослые могли заниматься спортом, обустроили баскетбольные и футбольные площадки, оформили корты для игры в бадминтон и теннис. В центре нового поселка организовали небольшую сцену для проведения различных концертов и праздников. А также планировалось создать рабочие места, чтобы люди смогли достойно жить и растить детей в полном достатке.


Благоустроенная китайская деревня пустует из-за жадности и глупости людей


Сами же дома достойны особого внимания (и даже доброй зависти), ведь это настоящие трехэтажные особняки площадью 280 кв. метров. В них создали пять спален, две гостиных, ванные комнаты и кухню, столовую и большой холл. Возле каждого дома оформили небольшой сад и построили гараж. И все это великолепие местные жители должны были получить просто в подарок, если бы не одно но…


Благоустроенная китайская деревня пустует из-за жадности и глупости людей


Новый благоустроенный поселок был построен за пять лет, и уже в 2016 году люди могли въехать в новенькие апартаменты, построенные меценатом. Но уже два года этот современный уголок роскошного жилья стоит бесхозным и пустынным. По весьма банальной и глупой причине – из-за человеческой жадности.


Благоустроенная китайская деревня пустует из-за жадности и глупости людей


Несмотря на то, что в деревне проживает всего 190 семей, бизнесмен распорядился построить на 68 особняков больше, чтобы в будущем, если кто надумает переехать в нее жить, было и для них достойное жилье. Но доброе намерение обернулось грандиозными передрягами и постоянными претензиями местных жителей, у которых к окончанию строительства несказанно возросли аппетит и наглость.


Между обитателями деревни начались склоки и скандалы, всем хотелось получить не одну виллу, а сразу несколько! Многодетные начали требовать дома для всех детей, ведь они когда вырастут и создадут семью, им понадобится свое жилье. Бывшие односельчане, которые сбежали в свое время из обнищавшей деревни на заработки, в срочном порядке пожелали вернуться назад и тоже получить свой собственный дом и не один.


Благоустроенная китайская деревня пустует из-за жадности и глупости людей


Мало того, что селяне постоянно выясняли отношения друг с другом, они стали предъявлять претензии и Чэнь Шэну, высказывая свое недовольство и требуя для себя дополнительной жилплощади (это при 280 кв. метрах дармового роскошного жилья!) «Один раз, когда я приехал, все начали предъявлять свои требования, поэтому я больше туда не вернусь», – сказал он.


Такое положение вещей и безграничная жадность односельчан очень разочаровала мецената и теперь он вовсе не является в поселок и даже приостановил дальнейшее строительство. Ведь бизнесмен планировал сначала построить современное жилье и благоустроить поселок, а потом заняться созданием новых рабочих мест.


Благоустроенная китайская деревня пустует из-за жадности и глупости людей


Чтобы у местных жителей была хорошая работа и стабильный доход, позволяющий безбедно существовать, он запланировал строительство большой свинофермы и собирался посадить фруктовые сады вокруг своей родной деревни. Ведь он владеет несколькими мясоперерабатывающими заводами и предприятиями по изготовлению соков, поэтому на первых порах всю выращенную продукцию планировал полностью закупать здесь, тем самым организовать рынок сбыта и достойный доход для односельчан.

«В течение четырех лет ежегодный средний доход жителей деревни увеличится до 32 000 дол., а это огромные деньги для крестьян, поэтому им не придется беспокоиться о своих домах или образовании детей», – говорил изначально о своих планах и перспективах односельчан бизнесмен.


Благоустроенная китайская деревня пустует из-за жадности и глупости людей


Но люди из-за затмившей разум жадности просто не хотят принять все эти безвозмездные блага и жить на предложенных условиях. Поэтому Чэнь Шэну, как это не печально, приходится созерцать пустующие комфортные дома, которые стали постепенно разрушаться, и разочаровываться в людях, ощущая подлость человеческой душонки и черную неблагодарность. Да и вандалы подливают масла в огонь, прикладывая свои грязные руки к этой роскоши, разбивая окна и разворовывая или разрушая все, что создал неравнодушный человек для их же блага.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги