войти на сайт

» » Ошибки туристов, которые могут стоить жизни

Ошибки туристов, которые могут стоить жизни




Раздел: Приколы и Юмор » Ошибки туристов, которые могут стоить жизни | Дата: 25-11-2018, 20:35

В мире происходит множество страшных вещей, из-за которых гибнут люди. Увы, путешественники тоже подвергнуты ситуациям, которые порой отнимают их жизни.
Путешествия для людей – это, в первую очередь, веселье, радость и некая отдушина от проблем, которые наваливаются на нас в повседневной жизни. К сожалению, иногда туристы во время отпуска гибнут из-за совершенно нелепых ситуаций. Чтобы не повторять их ошибок и избежать опасности, мы подготовили для вас несколько примеров того, как люди гибли в очень неожиданных для них ситуациях.
1. Прыжок в бассейн
Ошибки туристов, которые могут стоить жизни

На территории одного из тунисских отелей девочка совершила смертельную ошибку. Она прыгнула в бассейн, который не был подготовлен для туристов, и ее нога застряла в отверстии слива, который не был закрыт решеткой. Когда ее вытащили, было уже слишком поздно.
Чтобы не попасть в похожую ситуацию, перед тем как прыгать в бассейн, убедитесь, что все работы по его уборке уже завершены.
2. Попытка спастись
Ошибки туристов, которые могут стоить жизни

В Южной Америке одного из туристов атаковал рой пчел, которые сильно его жалили. Чтобы спастись от них, он прыгнул в реку Амазонку, где его тут же съели пираньи.
Такой смерти тоже можно избежать. Необходимо всегда трезво оценивать ситуацию, даже в момент страха, и не совершать абсурдные вещи, которые могут стоить жизни.
3. Падение с лестницы
Ошибки туристов, которые могут стоить жизни

В Турции один русский турист, злоупотребив алкоголем, возвращался ночью в номер отеля. Поднимаясь по лестнице, он упал с двадцатиметровой высоты, свернув себе шею. Его тело нашли утром работники отеля.
Чтобы не попасть в такую ситуацию, лучше всего пить алкоголь в умеренном количестве, лучше – в номере отеля, чтобы не пришлось возвращаться по темноте, ища себе неприятности.
4. Фото на память
Ошибки туристов, которые могут стоить жизни

В Национальном парке Танзании одна из женщин ослушалась гида, который запретил покидать автобус, и вышла, чтобы сделать несколько фото. Во время съемки ее растоптал слон.
Такая ситуация никогда не произойдет, если во всем слушать экскурсоводов и не отклоняться от курса.
5. Попытки перейти реку
Ошибки туристов, которые могут стоить жизни

В Греции несколько туристов захотели перейти небольшую реку пешком. В ее середине течение оказалось слишком сильным, а глубина – огромной. Их смыло течением и унесло очень далеко. К сожалению, выжить им не удалось.
Чтобы не попасть в такую ситуацию, не стоит плавать или пытаться перебраться на другой берег реки там, где это делать запрещено.
6. В поисках доказательств
Ошибки туристов, которые могут стоить жизни

В одном из Национальных парков молодая туристка не поверила экскурсоводу, что крокодилы в бассейне настоящие. Она хотела убедиться лично и зашла к ним в воду, чтобы сделать несколько фотографий. Но, к сожалению, хищники оказались вполне настоящими и съели девушку.
Даже если вам кажется, что хищники в вольерах – просто манекены, не стоит проверять это на себе.
Многие люди во время путешествий гибнут в авариях, катастрофах, наводнениях, из-за халатного отношениях персонала и обслуживания. Но самые страшные ситуации – те, которые происходят по глупости самих туристов. Чтобы избежать подобных рисков, будьте бдительными, отправляясь в отпуск.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги