войти на сайт

» » Предприниматель из Вьетнама носит на себе 13 кг золота

Предприниматель из Вьетнама носит на себе 13 кг золота




Раздел: Интересное в сети » Предприниматель из Вьетнама носит на себе 13 кг золота | Дата: 15-12-2018, 20:35

«В человеке все должно быть по фен-шую» — так кратко сказал бы Антон Павлович Чехов, если бы был знаком с этой даосской практикой. Предприниматель из Вьетнама Тран Нгок Пхук изо всех сил старается соответствовать требованиям восточного учения и потратил на это немало денег. Теперь Пхук не может никуда выйти сам — 5 телохранителей всюду следуют за ним.


Предприниматель из Вьетнама носит на себе 13 кг золота





Экипировка 36-летнего бизнесмена бросается в глаза сразу. Тран Нгок Пхук носит на себе два массивных браслета, четыре перстня по 500 грамм каждый, цепь с подвеской массой 5 килограмм и еще одну цепь вокруг пояса под одеждой. Все бы ничего — каждый сходит с ума по-своему, но все «побрякушки» Пхука, общим весом 13 кг, изготовлены из золота.


Предприниматель из Вьетнама носит на себе 13 кг золота


Охрана следует повсюду за человеком-елкой, оберегая его как от злоумышленников, так и от обычных прохожих, которые с детской непосредственностью хотят потрогать драгоценности. Особенно много хлопот доставляет своим секьюрити подопечный во время футбольных матчей. Пхук — страстный болельщик и смотреть игру предпочитает с трибуны стадиона.


Все время, пока бизнесмен наслаждается успехами любимой команды, охрана окружает его плотным кольцом. В случае появления рядом подозрительных личностей телохранители даже придерживают драгоценности руками, чтобы их внезапно не сорвали в толпе.


Предприниматель из Вьетнама носит на себе 13 кг золота


Тран Нгок Пхук довольно общителен и с удовольствием рассказывает журналистам, как докатился до такой жизни. По его словам, золотые украшения на 150 тысяч долларов, приносят ему удачу в работе. Мужчина держит один из самых популярных караоке-клубов в Хошимине и на застой в бизнесе, вроде, не жалуется.


Вообще, история Пхука похожа на сказку о Золушке. Если верить его рассказам, то он выходец из бедной семьи, а миллионером стал в 20 лет, заработав на торговле нефтепродуктами. По словам вьетнамца, он начал всего с одного барреля и благодаря своим способностям и удаче выгодно его перепродал.


Предприниматель из Вьетнама носит на себе 13 кг золота


Первое украшение Тран Нгок Пхук приобрел по рекомендации консультанта по фен-шуй, который заверил предпринимателя, что удача всегда будет с ним, если на нем будет золото. Известно, что удачи много не бывает, и Пхук начал действовать, приобретая одну драгоценность за другой.


Предприниматель из Вьетнама носит на себе 13 кг золота


Владелец «золотого запаса» честно признается, что привыкнуть к своей экипировке ему удалось не сразу. Особенно мешало ему первое приобретение — золотая цепь на шею с огромным кулоном. Пхук даже обращался к доктору с жалобами на боли в шее.


Предприниматель из Вьетнама носит на себе 13 кг золота


Когда пациент честно рассказал врачу о том, что его шея болит от золота, то тот рассердился. Медик отказался дальше разговаривать, приняв Пхука за шутника или безумца. Пришлось прийти на прием второй раз, в полном облачении — после этого доктор, наконец, выписал лекарство.


Несмотря на то, что ходить с 13 кг металла на теле не слишком удобно, мужчина не намерен останавливаться. В его ближайшие планы входит приобретение золотой шляпы и тканной из золотой нити рубашки.





Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги