войти на сайт

» » Самые короткие реки в мире (5 фото)

Самые короткие реки в мире (5 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » Самые короткие реки в мире (5 фото) | Дата: 18-05-2020, 17:35

Реки? это длинные извивающиеся водные пути, стекающие с гор, протекающие через долины и равнины, пока не достигнут океана или озера. На протяжении всего своего пути реки орошают землю, давая жизнь многим растениям и посевам. У их берегов собираются животные на водопой, а люди строят города и деревни.
Самые короткие реки в мире (5 фото)

Воду из рек используют для орошения, производства электроэнергии, питья и даже уничтожения отходов. Всё это можно сказать о многих реках, существующих на нашей планете.
Но есть реки, которые настолько короткие, что их можно пройти вдоль всего за несколько минут. В этой статье вы узнаете о самых коротких из них.
Река Тамбораси (Tamborasi)
Самые короткие реки в мире (5 фото)

Река Тамбораси в одноимённом регионе в юго-восточной части Сулавеси, Индонезия, имеет длину всего 20 метров. Она берёт начало в фонтане, расположенном на скалистом холме, пересекает узкий пляж и впадает в залив Бони (Gulf of Boni). Вода этой реки? бирюзово-зелёного цвета. Это место очень популярно среди туристов.
Река Репруа (Reprua)
Самые короткие реки в мире (5 фото)

Река Репруа, протекающая в окрестностях Гагры в Абхазии, немного длиннее? 27 метров. Питающая реку вода собирается в пещере Крубера, второй по глубине пещере на планете, после чего река впадает в Чёрное море.
Река Ро (Roe River)
Самые короткие реки в мире (5 фото)

Река Ро недалеко от Грейт-Фолс (Great Falls), штат Монтана, является самой короткой рекой в США. Она протекает от Гигантских Источников (Giant Springs) до реки Миссури на расстояние всего 61 метр.
В течение какого-то времени Книга рекордов Гиннесса признавала реку Ро самой короткой в мире, но теперь это не так.
Река Лос-Патос (Los Patos)
Самые короткие реки в мире (5 фото)

Река Лос-Патос или «утиная река», находится в провинции Барахона (Barahona) в Доминиканской республике, недалеко от города Параисо (Para?so).
Её длина составляет всего 61 метр, что делает её одной из самых коротких на планете. Лос-Патос является популярным местом для рыбалки среди местных жителей и для купания.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги