войти на сайт

» » В чем разница между дешевым и дорогим костюмом (5 фото)

В чем разница между дешевым и дорогим костюмом (5 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » В чем разница между дешевым и дорогим костюмом (5 фото) | Дата: 14-09-2020, 18:35

Бывает, смотришь на комплект брюки-пиджак и решительно не можешь понять, в чем заключается разница между комплектами за 100 и 1000 условных единиц. На самом деле разница между костюмами в разной ценовой категории кардинальная, даже если при первом поверхностном знакомстве такого впечатления не складывается. Итак, рассмотрим данный непростой вопрос по пунктам. 
В чем разница между дешевым и дорогим костюмом (5 фото)

1. Конструкция пиджака
 
В чем разница между дешевым и дорогим костюмом (5 фото)

Чем дороже пиджак, тем гарантированно сложнее будет его конструкция. Это не просто какая-то «куртка». Пиджак состоит из наружной ткани и подкладки, причем последняя может иметь несколько уровней. Зачем это нужно? На самом деле все предельно просто – чем больше деталей в пиджаке, тем больше у возможностей у портного по подгонке костюма под форму человека. Конечно же, с конвейерными изделиями такое невозможно провернуть. Таким образом возможность подгонки – это первое и главное, что отличает дорогое изделие от дешевого.
2. Ткань и прочие материалы
В чем разница между дешевым и дорогим костюмом (5 фото)

Несложно догадаться, что дорогие и дешевые пиджаки отличаются выбором материалов для их производства. Конвейерные костюмы шьют из синтетических материалов или натуральных с примесью синтетики. Чаще всего это вискоза, полиэстер, хлопковая смесь. Соответственно дорогие костюмы шьют только из натуральных компонентов в первую очередь из шерсти и шелка. Внешне разница между материалами может быть не очень заметна, однако дешевые костюмы изнашиваются куда быстрее, чем дорогие и хуже держат форму.
3. Пошив и отделка
 
В чем разница между дешевым и дорогим костюмом (5 фото)

Дорогой костюм легко отличить по качеству фурнитуры. В нем никогда не будет синтетической подкладки и недолговечных пластиковых пуговиц. Кардинальным образом отличаются наборы из разных ценовых категорий еще и качеством пошива. Ручная работа хорошо видна при детальном рассмотрении. В первую очередь она проявляется в небывалом внимании к деталям, чего просто физически невозможно получить при конвейерном производстве. Лучше всего отличия можно проследить на качестве швов.
В чем разница между дешевым и дорогим костюмом (5 фото)



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги