войти на сайт

» » Простой способ почистить рыбу без ножа (5 фото)

Простой способ почистить рыбу без ножа (5 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » Простой способ почистить рыбу без ножа (5 фото) | Дата: 20-04-2020, 20:35

Чистка рыбы – это не просто навык, а занятие сродни искусству. Данную максиму подтвердит любой повар, которому приходится по долгу службы чистить огромное количество морепродуктов с целью дальнейшего их превращения в сытные блюда. Многим процесс чистки кажется сложным, однако на самом деле это совсем не так. На самом деле почистить рыбу можно даже без использования ножа и не запачкав при этом всю кухню чешуей и потрохами.
Простой способ почистить рыбу без ножа (5 фото)

Для очистки рыбы «ручным» способом не понадобятся ни исключительные навыки, ни тайные знания, передающиеся по принципу от мастера к ученику. Нужен весьма скромный набор инструментов, который есть на каждой кухне, немного терпения и прямые (относительно) руки. Так, для предстоящей работенки потребуется в первую очередь разделочная доска, а также чайная или столовая ложка. Но для начала…
Парочка советов от поваров-мастеров
Простой способ почистить рыбу без ножа (5 фото)

До начала работы рекомендуется выполнить еще некоторые действия, которые помогут в дальнейшем серьезно облегчить процесс очистки рыбы. В первую очередь профессионалы своего дела настоятельно рекомендуют помыть руки и натереть их солью. Благодаря этому рыба уже не выскользнет из рук. Второе – при работе с засохшей или долго лежавшей рыбой – рекомендуется подержать ее некоторое время в емкости с водой. Третье – если речь идет о готовке только что пойманной рыбы, то лучше всего будет чистится та, которая буквально только что была поймана и извлечена из воды.
Переходим к чистке рыбы
Простой способ почистить рыбу без ножа (5 фото)

Простой способ почистить рыбу без ножа (5 фото)

Времени для реализации экзотического способа разделки понадобится немного, однако на первом этапе нужно будет приспособится, понять принцип. Лучше всего, если придется за раз почистить несколько рыбешек. Так навык очистки гарантированно закрепится уже с первого раза.
Простой способ почистить рыбу без ножа (5 фото)

Первым делом рыба подставляется под проточную воду и хорошенько моется. Сразу после этого ее необходимо обсушить бумажным полотенцем. Затем рыбешка укладывается на разделочную доску так, чтобы лежала на ней надежно и устойчиво. Теперь берем ложку, ставим ее «острой» частью против чешуи у хвоста и начинаем чистить движениями от хвоста к голове. Движения должны быть плавными и последовательными. Совсем скоро на рыбе не останется и чешуйки, а самое главное то, что она не будет разлетаться во все стороны. Примечание: большая рыба отлично чистится столовой ложкой, а маленькую рыбешку куда удобнее будет чистить чайной!



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги