войти на сайт

» » Рыба, которая может буквально заколоть человека

Рыба, которая может буквально заколоть человека




Раздел: Интересное в сети » Рыба, которая может буквально заколоть человека | Дата: 5-10-2021, 18:15

Взглянув на её хрупкое тело, вы вряд ли подумаете, что рыба-игла может представлять собой опасность для человека. Тем не менее, на протяжении многих лет сообщалось, что она не раз травмировала людей – иногда даже со смертельным исходом.
Рыба, которая может буквально заколоть человека

Рыба-игла, представительница семейства Саргановые, отличается своим длинным узким ртом, внутри которого полно острых зубов. Однако не о зубах вам стоит волноваться – рыба-игла использует их, чтобы ловить мелких рыбёшек; самое страшное в ней – это сочетание невероятно острого рта и высокой скорости передвижения. Рыба-игла плавает близко к поверхности и любит перепрыгивать через такие препятствия, как лодки. Проблема в том, что прыжки она совершает со скоростью до 60 километров в час. И поскольку люди, которые сидят в лодке, часто оказываются у неё на пути, она буквально пронзает их своим острым ртом, причиняя серьёзные повреждения.
Рыба, которая может буквально заколоть человека

Рыба-игла опасна для человека не потому, что она агрессивна; её склонность выпрыгивать из воды на высокой скорости – это естественная реакция на препятствия или различного рода раздражители, такие как яркий свет ночью. Рыбаки и дайверы в тёмное время суток не раз подвергались нападениям со стороны косяков рыб-игл, стремящихся к источнику света.
Рыба, которая может буквально заколоть человека

Рыба-игла пронзает кожу человека, причиняя глубокие колотые раны. Иногда она застревает в теле своей жертвы или, что ещё хуже, разрывается на части. И хотя рыба-игла не сравнится с акулой по уровню опасности, для жителей тихоокеанских островов она представляет собой больший риск, чем акулы, поскольку они ловят рыбу возле мелководных рифов в лодках с низкими бортами.
Рыба, которая может буквально заколоть человека

И хотя нападения рыбы-иглы происходят не так часто, за последние годы произошло несколько десятков таких инцидентов. Так, например, в прошлом году индонезийскому мальчику рыба-игла проткнула шею. К счастью, его успели своевременно доставить в больницу. Но бывали и случаи со смертельным исходом. В 2018 году рыба-игла убила военнослужащего ВМС Таиланда.Таким образом, если вы когда-нибудь окажетесь в водах, где обитают рыбы-иглы, и увидите, как поблизости плавает их стая, либо покиньте этот район, либо будьте предельно осторожны, поскольку вы не можете знать, когда живое копьё решить выпрыгнуть из воды и атаковать вас.  



Смотрите также: 
Метки » Рыба, игла
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги