войти на сайт

Фото с водкой - Я устал




Раздел: Интересное в сети » Фото с водкой - Я устал | Дата: 3-02-2022, 16:56

На протяжении многих лет основным развлечением русского народа был алкоголь. Пьянка становилась увлечением, а порой и смыслом жизни. Неудивительно, что при появлении светописи, люди тут же пожелали запечатлеть свои застолья "на память". И тут нас ждёт большой сюрприз — когда мы смотрим на эти снимки сегодня, то вдруг обнаруживаем, что в те времена люди фотографировались с выпивкой совсем не так, как это делаем мы.

Ведь если мы собрали друзей с целью порадовать Бахуса, и кому-то приходит в голову зафиксировать этот момент, что мы делаем под прицелом объектива? Правильно, чокаемся! Сдвигаем пивные кружки, и блаженно улыбаемся поверх пенных шапок. Или просто поднимаем чарки вверх. Вот, собственно и всё, что мы делаем, не так ли? А вот при царе-батюшке люди поступали иначе. Позируя фотографу, они предпочитали наливать.
[/b]
Фото с водкой

Момент наполнения рюмок считался наиболее важным. Никто не хотел сдвигать бокалы, все упорно наливали!
Фото с водкой

Обычные горожане, фотографируясь всей семьёй, располагали "наливальщика" на переднем плане.
Фото с водкой

Временами использовался специально обученный человек, особым шиком считалось, когда тебе наливают другие.
Фото с водкой

Казачество тоже не чуралось общепринятых тенденций, и на торжественном снимке всей семьи из тридцати семи человек один всегда был "наливальщиком".
Фото с водкой

Октябрьская революция изменила в нашей стране многое, но традиция фотографироваться с бутылкой, наклоненной над стаканом, устояла. Нэпманы уютно располагались в павильоне фотографа, и просили заснять тот момент, когда они разливают.
Фото с водкой

Советские войска, вошедшие в Берлин, праздновали исключительно наливанием в бокалы и чайные кружки.
Фото с водкой

В шестидесятых строители светлого будущего отмечали успехи плановой экономики культурным отдыхом на природе, и традиционным фотографированием в момент наливания.
Фото с водкой

Жители села не отставали, и временами на групповой фотографии "наливальщиков" обнаруживалось сразу двое.
Фото с водкой

А если на каком-нибудь снимке деревенской свадьбы тех времён мы видели человека с бутылкой, который НЕ наливал, это объяснялось только тем, что он был уже не в состоянии прицелиться.
Фото с водкой

Последний в истории снимок с "наливанием" был обнаружен на руинах пионерского лагеря:
Фото с водкой

Молодое поколение пыталась подхватить знамя, выпавшее из ослабевших рук старших товарищей, но всё было тщетно, и навык разливать перед камерой был утерян навсегда...
Больше никто никогда таких снимков не делал. Стремление фотографироваться в момент наполнения бокала остаётся необъяснимой загадкой прошлого. Полагаю, этот вопрос ещё долго будет мучить исследователей и археологов.



Смотрите также: 
Метки » Водка
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги