войти на сайт

» » История советских полуфабрикатов

История советских полуфабрикатов




Раздел: Интересное в сети » История советских полуфабрикатов | Дата: 19-05-2022, 18:15

В СССР народ ориентировался на обеды в столовых на производстве и домашние ужины. Использование полуфабрикатов не особенно приветствовалось, ведь они расхолаживают и приучают к лени. Но это не значит, что у нас таковых не было.
История советских полуфабрикатов

Просто супы в пакетиках, бульонные кубики и иже с ними были действительно натуральными, а не таблицей Менделеева в одном флаконе, как сейчас. 


Хрустно и вкусно

Ещё и полезно, ведь аналог западного продукта под названием «Хрустящий картофель Московский» производился строго в соответствии с требованиями ГОСТ. Из-за отсутствия химии советские чипсы имели вкус картофеля, а не чего угодно, как сейчас. Подтверждением качества и натуральности был и срок годности, составлявший всего лишь месяц.
История советских полуфабрикатов








Задолго до «Мака»  

Первый ресторан быстрого питания McDonald’s открылся в Москве в январе 1990 года. Между тем как полуфабрикат для приготовления картофеля фри в Союзе уже был задолго до этого. Хоть и носил скромное название «гарнирный картофель быстрозамороженный». Методика производства была предельно простой и налаженной: свежие клубни нарезали на ломтики одинакового размера, и предназначались они для приготовления быстрого гарнира.
История советских полуфабрикатов







Полезный советский снек от царицы полей

Кукурузные палочки советская детвора просто обожала. Да и многие взрослые были не прочь похрустеть сладкими вкусняшками. Хотя ассортимент и был скудным, в продаже можно было найти ванильный, лимонный и другие вкусы.
История советских полуфабрикатов







Супы в пакетах

Современный потребитель определённо избалован изобилием разнообразных супов быстрого приготовления в пакетах, стаканах и коробках. Естественно, натурального в этом продукте минимум, а пользы ноль. А вот советские вариации в брикетах или пакетах действительно были натуральными и позволяли хозяйкам экономить время на приготовлении полноценного, вкусного и полезного обеда.
История советских полуфабрикатов








И кубики тоже

Когда в стране появились бульонные кубики типа Maggi и Gallina Blanca, народ искренне радовался. Ведь они действительно давали вкусный и золотистый бульон за секунды. Между тем как в СССР кубики тоже были. И делали их из высококачественных компонентов: мяса, овощей, приправ. А прочные металлические упаковки-коробки рачительные хозяйки использовали для хранения всяких полезных мелочей.
История советских полуфабрикатов

А какие полуфабрикаты родом из СССР больше всего любили вы?



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги