войти на сайт

» » Как просто и вкусно приготовить Макароны.

Как просто и вкусно приготовить Макароны.




Раздел: Интересное в сети » Как просто и вкусно приготовить Макароны. | Дата: 24-02-2023, 18:15

Макароны в нашем семействе хоть и уважают, но готовлю я их нечасто и, в основном, по выходным. Не знаю почему, но так сложилось. А тут дочь полезла за крахмалом и наткнулась на пачку каннеллони и вопрос с ужином был решен.
Что нам нужно?
Как просто и вкусно приготовить Макароны.

Собственно, макароны (у меня ушло пол пачки); фарш (+/- 500 гр), соль, специи, сметана, кетчуп (обычно я использую помидоры в собственном соку, но в этот раз они покинули чат). Еще понадобится сыр (для варианта из духовки), но это по желанию.
Для мягкости в фарш можно что-нибудь добавить (у всех свои предпочтения). Я, обычно, размачиваю мякишь белого хлеба в молоке, затем добавляю туда лук, соль, специи и взбиваю все это блендером. Полученную кашицу постепенно всливаю в фарш, перемешиваю и так до тех пор, пока не получу нужную консистенцию. Фарш должен быть досточно пластичным, но не жидким.
Готовый фарш запихиваем в макаронину. Можно руками, можно ложкой (у меня есть маааааленькая ложечка). Единственное, макароны эти довольно хрупкие и очень хорошо ломаются, так что аккуратней. )) Мой первый опыт: поломано и с трещинами из-за пихания фарша, было около половины.
Вот что в итоге получилось
Как просто и вкусно приготовить Макароны.
На сковороду все не влезло и еще фарш остался. Этот лоток пойдёт в духовку.
Теперь переходим к жидкости, в которой это все будет варится-томиться. Назвать ее соусом нельзя )))
Берем пару-тройку столовых ложек сметаны, две ложки кетчупа, добавляем пол чайной ложки соли, можно добавить каких-нибудь специй (кто любит) заливаем это все водой (у меня около 700 мл) и тщательно перемешиваем (лучше венчиком). Полученной смесью заливаем макароны так, чтобы в сковороде они были полностью покрыты. Если будете делать в духовке, заливаем чуть выше половины. Если не будете посыпать сыром, то заливайте также, как в сковороде.
Как просто и вкусно приготовить Макароны.
Сковороду закрываем крышкой, ставим на максимальный огонь, доводим до кипения, затем уменьшаем огонь (у меня 4 из 12) и тушим 30-35 минут. Все, готово.
Как просто и вкусно приготовить Макароны.
В разогретую до 200° духовку ставим форму для запекания, предварительно закрыв ее сверху фольгой, и забываем о ней минут на 25. Затем достаем, посыпаем сыром, снова закрываем фольгой и отправляем обратно в духовку еще на 10 минут. По истечении времени снимаем фольгу и еще запекаем 5 минут, чтобы получилась корочка. Достаем и кушаем с удовольствием ))) 
Как просто и вкусно приготовить Макароны.

Сейчас многие начнут писать, что это элементарно, что все это знают и умеют.... Да, это очень простое блюдо, но то, что одним кажется очевидным, для других будет в новинку. )))



Смотрите также: 
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги