войти на сайт

» » Австралиец нашел огромный золотой самородок

Австралиец нашел огромный золотой самородок




Раздел: Интересное в сети » Австралиец нашел огромный золотой самородок | Дата: 29-03-2023, 16:15

Житель Австралии обнаружил 4,6-килограммовый золотой самородок стоимостью 240 тысяч долларов с помощью дешёвого металлоискателя. Камень более чем наполовину состоит из золота.
Австралиец нашел огромный золотой самородок

Мужчина, пожелавший остаться неизвестным, отправился на поиски золота в так называемый Золотой треугольник в штате Виктория. Это область, заключенная в треугольник с вершинами в городах Балларат, Бендиго и Мэриборо, и даже чуть дальше на запад, вплоть до Сент-Арно. Там старатели добывали золото с 1800-х годов, а особенно популярен этот район был во время золотой лихорадки 1850-х годов.
В то время большая часть золотых самородков была аллювиальной — их находили в ручьях или руслах рек. Старатели стекались в этот регион в поисках богатства и строили города. Сегодня сохранившиеся с тех пор здания используются как музеи, галереи и кафе. 
В 1869 году два корнуэльских горняка раскопали самой большой золотой самородок, обнаруженный в этом районе и получивший название «Добро пожаловать, незнакомец». Он весил 72 кг, имел длину 61 см и был продан за 10 000 фунтов стерлингов (примерно 18 475 австралийских долларов). Сегодня самородок такого размера будет стоить примерно 6,8 миллиона долларов.
Так вот, удачливый герой нашего рассказа взял с собой дешёвый металлоискатель и, прочёсывая местность, услышал писк прибора. Откопав 4,6-килограммовый самородок мужчина отнёс отколовшийся от него кусок в компанию, которая занимается оценкой таких находок. Выяснилось, что содержание золота в самородке очень высоко, его там больше половины.
Австралиец нашел огромный золотой самородок

Оценщик сказал мне: «Вы думаете, что ему цена тысяч десять долларов? Нет, минимум в десять раз больше!» Я ответил: «Ого, жена будет этому рада». А потом рассказал ему, что принёс для оценки только половину самородка.
Австралиец нашел огромный золотой самородок

В итоге оказалось, что в самородке содержится 2,6 кг золота. Такая находка бывает раз в жизни! 
Похоже, теперь количество людей, которые бродят по Золотому треугольнику с металлодетекторами, существенно возрастёт
Австралиец нашел огромный золотой самородок



Смотрите также: 
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги