войти на сайт

» » Знаменитые Сыроежкины: почему Владимиру пришлось бежать заграницу и что это за «Гараж Сыроежкиных»

Знаменитые Сыроежкины: почему Владимиру пришлось бежать заграницу и что это за «Гараж Сыроежкиных»




Раздел: Интересное в сети » Знаменитые Сыроежкины: почему Владимиру пришлось бежать заграницу и что это за «Гараж Сыроежкиных» | Дата: 3-04-2023, 15:15

Кто в СССР в 80-е годы не знал знаменитых Сыроежкиных? Пожалуй, таких не было. Детский многосерийный фантастический детектив «Приключения Электроника», снятый по книге известного писателя Евгения Велтистова покорил сердца детей и взрослых.

А мальчики братья-близнецы Владимир и Юрий Торсуевы, игравшие главных героев - Эла и школьника Сергея Сыроежкина, за один день стали знаменитостями.

Казалось, юным актерам уготована карьера кинозвезд, но судьба распорядилась иначе.[/b]
Знаменитые Сыроежкины: почему Владимиру пришлось бежать заграницу и что это за «Гараж Сыроежкиных»

В 1966 году семейная пара Торсуевых стала родителями, причем, сразу двух чудесных мальчиков. В шоке были даже акушеры, которые принимали роды: дело в том, что ожидалось появление на свет одного ребенка, но через десять минут после рождения Владимира раздался крик Юрия.

Оказалось, что мальчики - однояйцевые близнецы и в период беременности участковый врач прослушивал биение одного сердца, как казалось ему. Оказалось, сердца детей бились в унисон.

Росли близнята в творческой атмосфере. В их доме всегда было много гостей, причем, даже знаменитых. Юрий Гагарин, Александра Пахмутова и др. Володя и Юрий вспоминали в одном из интервью, как они ползали под роялем «тети Али» (так они называли Пахмутову.

Владимир и Юрий были детьми активными и любознательными. Уже с четырех лет они катались на коньках, затем освоили велосипед и учились в музыкальной школе. Такое разностороннее развитие мальчиков помогло им стать в свое время звездами.
Знаменитые Сыроежкины: почему Владимиру пришлось бежать заграницу и что это за «Гараж Сыроежкиных»
В 1976 году Одесская киностудия начала поиски главных героев для нового приключенческого детского фильма «Приключения Электроника». Нужны были именно близнецы, которые бы могли все - станцевать, сыграть на гитаре и погонять на мопеде. Более трехста пар просмотрели на кастинге.

И все, что-то было не то. Но, как говорится, чудо свершилось! И этим «чудом» оказались братья Торсуевы. На вопрос кинорежиссера, умеют ли парни танцевать, петь или играть в хоккей, те дружно отвечали на все вопросы утвердительно.

Так, перед Владимиром и Юрием открылись двери кинокарьеры. Они полностью погрузились в съемки, уши с головой, даже на время оставили учебу. Зато стали получать настоящую зарплату - сто двадцать рублей.

«Кровно заработанные» юные актеры тратили на разные шалости - аттракционы, мороженое, вещи, еду. Для роли близнецам пришлось осветлить волосы.
Знаменитые Сыроежкины: почему Владимиру пришлось бежать заграницу и что это за «Гараж Сыроежкиных»
После выхода фильма Юрий и Владимир в один миг стали звездами. Поклонницы штурмовали квартиру Торсуевых и доставали телефонными звонками, поэтому родители из-за этого даже сменили номер телефона.

Письма почтальоны приносили юным артистам мешками. И мальчики старались отвечать на них, но осиливали за день лишь двадцать.

Как признали кинокритики, - такой успех фильму «Приключения Электроника» обеспечила правдивая игра мальчиков, которые буквально сыграли себя. Они даже не стеснялись спорить с режиссером на тему, как должен говорить или вести себя двенадцатилетний подросток. И режиссер не стеснялся к ним прислушиваться.
Знаменитые Сыроежкины: почему Владимиру пришлось бежать заграницу и что это за «Гараж Сыроежкиных»
Может быть братья Торсуевы и хотели стать актерами, поступить в театральный и продолжить сниматься в кино, но… После съемок «Приключения Электроника» их никто не звал в новые кинопроекты. Прошел год, два - продолжалось молчание. И тогда Юрий и Владимир пошли учиться в полиграфический институт.

Долго там не задержались. Затем служба в армии. После «дембеля» Юрий поступил в институт стран Азии и Африки, а Владимир стал юристом и бизнесменом. В лихие 90-е ему даже пришлось спасаться бегством за границу из-за разборок с бандитами.

Да, братья Торсуевы все же снялись в нескольких кинолентах («Незнайка с нашего двора», «Русские братья» , «Венецианское стекло», «Громозека» и др.) но они не принесли им такой успех, как детский фильм «Приключения Электроника».

На личном фронте у Владимира постоянно возникали перемены. Он был женат четыре раза. Причем однажды даже оказался в объятиях настоящей черной колдуньи, как признался старший Торсуев журналистам в одном из интервью. Благодаря одному из браков у Владимира родилась дочь. А вот Юрий по жизни однолюб. Младший брат женился один раз и стал отцом двоих детей - мальчика и девочки.
Знаменитые Сыроежкины: почему Владимиру пришлось бежать заграницу и что это за «Гараж Сыроежкиных»
Несмотря на разные перипетии судьбы братья Торсуевы остаются творческими и активными личностями. Совместно они создали творческое сообщество под названием, напоминающим о былом успехе - «Гараж Сыроежкина». Юрий и Владимир посещают с концертами дома престарелых, детские дома, воинские части. Сообщество объединяет и других творческих людей - художников, писателей, артистов, музыкантов.

Также Юрий и Владимир продолжают сниматься и в кино, пусть и не так активно. В 2022 году Юрий снялся в короткометражке «Школьный учитель» в роли учителя. Всего на счету младшего Торсуева семнадцать кинокартин, а у Владимира - пятнадцать.

Из последних работ - кинопроект «Все нормально», в котором роли достались обоим близнецам и фильм «Черная весна», где роль получи Юрий.
Знаменитые Сыроежкины: почему Владимиру пришлось бежать заграницу и что это за «Гараж Сыроежкиных»

Надеюсь, вам было интересно.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги