войти на сайт

» » Ресторан «Уральские пельмени» в СССР

Ресторан «Уральские пельмени» в СССР




Раздел: Интересное в сети » Ресторан «Уральские пельмени» в СССР | Дата: 5-05-2023, 17:15

История культового для Челябинска ресторана "Уральские пельмени" началась в 1964 года, когда в обычной хрущёвке было открыто небольшое кафе-пельменная на 16 мест. В 1968 году к дому соорудили пристрой с залом на 140 посадочных мест, а кафе повысило статус до ресторана. В том же году коллектив «Уральских пельменей» победил на конкурсе «Лучшее предприятие общественного питания РСФСР» и получил золотую медаль Выставки достижений народного хозяйства СССР.
Ресторан «Уральские пельмени» в СССР

В середине 70-х при реконструкции проспекта Ленина было построено шесть 14-этажек, с общими на три дома стилобатами. В один из них осенью 1975 года на перекрёсток Ленина-Энгельса и переезжают «Уральские пельмени».
У ресторана был необычный по тем временам интерьер: высокие потолки, полированные стены, сцена с лепниной. А на одной из стен красовалось живописное панно, на котором художник Константин Фокин запечатлел архитекторов и строителей ресторанного комплекса и жилых высоток. 
Ресторан «Уральские пельмени» в СССР
Ресторан жив-здоров до сих пор, после последней реконструкции интерьеры изменили в стили а-ля рус, фирменным блюдом как и при основании, по-прежнему остаются пельмени. 
Ресторан «Уральские пельмени» в СССР



Смотрите также: 
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги