войти на сайт

» » Как рядовой мясник стал миллионером в СССР

Как рядовой мясник стал миллионером в СССР




Раздел: Интересное в сети » Как рядовой мясник стал миллионером в СССР | Дата: 24-05-2023, 15:15

В Союзе это была очень престижная и выгодная должность.
Как рядовой мясник стал миллионером в СССР

Вадим Акчурин был простым уголовником. “Мокрых” дел за ним не числилось, зато три раза отсидел за воровство. Так он и коротал жизнь от срока до срока и, скорее всего, помер бы в тюрьме. Но в конце 1970-х, когда он в очередной раз освободился, то смог устроиться рубщиком мяса на Сенной рынок в Саратове.
Как рядовой мясник стал миллионером в СССР
Акчурин быстро “прижился” на новом месте и понял, как дурить колхозников, которые приезжали сдавать мясо. Для этого нужно было отстоять в длинной очереди, а если не хочешь потратить на это целый день - тогда обращайся к Вадиму-мяснику. Он давал меньше, чем официальная закупочная цена государства, зато делал всё быстро и без проблем. Потом хитрец научился и обвешивать колхозников: просверливал в гирях отверстия и заливал туда свинец. 
На Сенном были огромные холодильные установки, там хранилось рыночное и государственное мясо для школ, садиков и других социальных учреждений. Вскоре Акчурин стал подворовывать и его, мастерски научившись резать печати.
Как рядовой мясник стал миллионером в СССР
Прошло совсем немного времени и Акчурин построил роскошную дачу, купил машину и кооперативную квартиру. Жене тоже прикупил автомобиль, кроме того, закопал на участке 100 тысяч рублей. 
Естественно, он шуровал не один - все подворовывали все рубщики и сдавали часть денег начальнику Юрию Анисимову, а он закрывал на всё глаза. Но Вадиму он не нравился - прощелыга считал, что руководитель ничего не делает и только дерёт с них деньги. И решил, что будет отдавать ему гораздо меньшую мзду. 
Он вёл себя так дерзко потому, что к тому времени обзавёлся серьёзным покровителем в обкоме партии. Но и Анисимов был не пальцем делан, у него был заступник в КГБ, который помогал решать дела с правоохранителями. Так что Акчурина официально уволили, но благодаря своему дружку-покровителю, продолжал ходить на работу и проворачивать тёмные делишки.
Как рядовой мясник стал миллионером в СССР
Вороватый мясник дождался, когда Анисимов уедет в отпуск и толкнул налево 40 тонн государственного мяса. Когда начальник приехал, то Акчурин ему заявил, что делиться преступными доходами не собирается. 
Тогда Анисимов решает устранить Акчурина, для этого он обращается к знакомому, просит его сделать взрывное устройство и “убрать” наглого мясника. Так и получилось, а уже после этого, за преступный рынок крепко взялись силовики. Дело вёл следователь Николай Балыкин и вскоре он понял, что зона плачет по каждому второму работнику Сенного. Все они ездили на новеньких “Жигулях” и “Волгах”, жили в просторных кооперативных квартирах, их жены щеголяли в шубах и драгоценностях. Покупали всё это явно не на зарплату. Толковый силовик вскоре вышел на исполнителя убийства, а тот сдал ему Анисимова - его приговорили к высшей мере. 
Но перед этим следователь потратил десятки часов на допросы всех мясников рынка. И у одного из них он как-то в шутку спросил: “Хочу сменить профессию и стать мясником. Как быстро я смогу купить машину и построить хорошую большую дачу?" Тот помолчал немного, прикинул в уме и ответил: “Работать придётся долго - целых полгода”.
Как рядовой мясник стал миллионером в СССР



Смотрите также: 
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги