войти на сайт

» » Тайны подводных городов (10 фото)

Тайны подводных городов (10 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » Тайны подводных городов (10 фото) | Дата: 23-07-2019, 19:35

Атлантида — легендарный остров или даже целый континент, который, по легенде, ушел под воду в древние времена. Увы, ученым пока не удалось разгадать ее тайну и найти канувшую Атлантиду в морских глубинах. Зато другие древние города на морском дне вполне реальны, и загадок они преподносят не меньше.
Тайны подводных городов (10 фото)

Подводное королевство Уэльса
Тайны подводных городов (10 фото)

Не так давно после сильного шторма у побережья Уэльса прямо из моря вырос таинственный лес. Древние топляки были скрыты морем более 4500 лет назад. И вот теперь жители побережья своими глазами наблюдают рождение легенды про «затонувшую цивилизацию». Точнее, ее возвращение: местные жители ассоциируют лес с легендой XVII века об «утонувшей сотне». Если верить ей, подводные деревья — не что иное, как остатки древнего леса Борта, который тянулся на несколько миль между Инис-Ласом и Бортом. По легенде, раньше здесь простирались плодородные земли, и жители собирали здесь большие урожаи, защищаясь от моря дамбой. По легенде, эта земля была затоплена после того, как жрица по имени Меририд, забыв о своих обязанностях, не уследила за колодцем фей и позволила его водам вырваться наружу.
Британская Атлантида
Тайны подводных городов (10 фото)

Британская Атлантида была обнаружена в Северном море, где ученые нашли два затопленных древних поселения. Там, в глубине, на бывшем берегу реки, оказавшейся под морскими волнами, были обнаружены артефакты, возраст которых может превышать 10 000 лет. Объединенная команда археологов из Британии и бельгии обнаружила пару каменных артефактов в 40 километрах севернее деревни Блейкени в Норфолке. По их утверждениям, эти предметы могут открыть важную информацию о двух подводных селениях, которые существовали приблизительно в период с 8200 по 7700 г. до н.э. и были затоплены за многие тысячи лет до нашей эпохи.
Тайны подводных городов (10 фото)

Образцы отложений, извлеченные учеными, содержат остатки древней пыльцы и другие свидетельства того, что затопленные поселения когда-то стояли в плодородных областях, где росли растения и водились животные. Это соответствует гипотезе о том, что в период каменного века Великобритания была соединена сушей с континентом, однако эта часть суши скрылась под водой в ходе потепления климата на планете.
Гераклион — древний город в Египте
Тайны подводных городов (10 фото)

Древнеегипетский город Гераклион, где, по преданию, короновали царицу Клеопатру, долгое время считался такой же легендой, как Атлантида, — пока археологи случайно не обнаружили его под водой в 2001 году.
Тайны подводных городов (10 фото)

Как утверждают эксперты, Гераклион вместе с частью морского побережья обвалился в море около 1200 лет назад, причиной чему стало сильнейшее землетрясения. В затопленном городе обнаружено множество ценных исторических артефактов, однако большинство из них пока остаются на дне, включая гигантские статуи фараонов, 64 древних корабля и золотые монеты.
Львиный город в Китае
Тайны подводных городов (10 фото)

Еще один известный подводный город находится в Китае. Его называют Львиным города, или Шиченом, и он находится под поверхностью озера Цяндаоху, занимая площадь, равную 62 футбольным полям.
Тайны подводных городов (10 фото)

Город Шечен был построен приблизительно в 25 — 200 г.г.н.э., зато его затопление не связано ни с какими легендами — его затопили в 1950-е годы целенаправленно, в ходе строительства электростанции.
Пирамиды Йонагуни-Дзима, Япония
Тайны подводных городов (10 фото)

Пирамиды Йонагуни, подводные террасные образования у островов Рюкю, до сих пор вызывают шумные споры. Одни считают их естественными скальными образованиями, другие — делом человеческих рук. Кое-кто полагает даже, что правы обе стороны спора: пирамиды — природные скалы, обработанные древними жителями островов.
Тайны подводных городов (10 фото)

Японское государственное агентство по культуре, судя по всему, придерживается версии о естественном происхождении пирамид, отказываясь выделять средства на их изучение. Однако многие дайверы-энтузиасты самостоятельно изучают пирамиды, надеясь разгадать их тайну.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги