войти на сайт

» » Нужно ли уступать дорогу автомобилю с черной мигалкой (4 фото)

Нужно ли уступать дорогу автомобилю с черной мигалкой (4 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » Нужно ли уступать дорогу автомобилю с черной мигалкой (4 фото) | Дата: 30-08-2019, 20:35

В последние несколько лет на отечественных дорогах периодически попадаются загадочные автомобили с черными мигалками. Выглядят они достаточно подозрительно и как следствие сбивают многих автомобилистов с толку. В действительности же ничего загадочного в таких авто нет. Правда, стоит разобраться, имеют ли они какие-то привилегии на дороге и особенно в потоке машин.
Нужно ли уступать дорогу автомобилю с черной мигалкой (4 фото)

Кратко охарактеризовать гражданские автомобили с черной мигалкой можно хорошо известным обывателям выражением «понты дороже денег». Черные мигалки приобрели большую популярность на отечественном рынке автомобильных аксессуаров еще несколько лет назад. Покупаются они обычными автомобилистами и устанавливаются с одной единственной целью – выделиться. Никаких реальных преимуществ черная мигалка не дает, тем более она не дает привилегий на дороге. Черные мигалки по закону не запрещены.
Нужно ли уступать дорогу автомобилю с черной мигалкой (4 фото)

Важно: стоит помнить о том, что устанавливать настоящий проблесковый маячок на гражданский автомобиль нельзя. Часть 2 статьи 12.4 КоАП РФ предусматривает за подобный проступок штраф в размере до 5 тысяч рублей, а также конфискацию незаконного оборудования. Установка муляжей к административной ответственности не ведет.
Нужно ли уступать дорогу автомобилю с черной мигалкой (4 фото)

При этом существует одна специфическая ситуация, когда черная мигалка может оказаться и на служебном автомобили. Правда, в такой ситуации все совсем не так, как кажется, на первый взгляд. Важно понимать, что любая машина специальных служб в первую очередь отличается не наличием проблескового маячка, а специальной расцветки на кузове. При этом, если на такой машине стоит черная мигалка, то скорее всего это обычная мигалка, только помещенная в защитный кожух. Чаще всего он одевается, когда служебные авто или консервируют, или перегоняют с одного места деятельности на другое. В конечном итоге, если на дороге показался автомобиль с черным проблесковым маячком, то уступать ему дорогу водители не обязаны. Такое авто расценивается правилами, как обычный участник дорожного движения.
Нужно ли уступать дорогу автомобилю с черной мигалкой (4 фото)



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги