войти на сайт

Ромашковые поля Крыма




Раздел: Интересное в сети » Ромашковые поля Крыма | Дата: 30-05-2020, 18:35

Вслед за маковыми полями в Крыму расцветают поля ромашек. Да, я знаю, что это нивяник, но мы тут привыкли называть его ромашкой, поэтому отставим занудство и посмотрим с вами на эту ромашковую красоты крымских полей. Согласитесь, ромашки и облака дополняют друг-друга!

11 фото

Ромашковые поля Крыма

Фотографии Юрия Югансона

Нивяник — род однолетних или многолетних травянистых растений семейства Астровые, или Сложноцветные. В отличие от хризантем, нивяники не имеют сероватого опушения и характерного аромата.

Ромашковые поля Крыма


Ромашка — это тот же род многолетних цветковых растений семейства Астровые, или Сложноцветные, он объединяет около двадцати видов невысоких пахучих трав, цветущих с первого года жизни.

Ромашковые поля Крыма

Русское название нивяника происходит от слова «нива».

Ромашковые поля Крыма

Русское название «ромашка» было заимствовано из польского языка и происходит от латинского romana («римская»). Первыми растение так назвали поляки, уже в середине XVI века описав его как «романов цвет».

Ромашковые поля Крыма

Большинство видов нивяника — из Европы и умеренных зон Азии, но некоторые виды как заносные растения можно встретить и на других континентах:

Ромашковые поля Крыма

Представители рода ромашек широко распространены в Евразии, Америке и Южной Африке, натурализованы в Австралии.

Ромашковые поля Крыма

В ряде стран на больших площадях культивируется ромашка аптечная.

Ромашковые поля Крыма

В Центральной Африке несколько видов ромашки были полностью уничтожены местными племенами из-за суеверий, что эти растения якобы привлекают злых духов.

Ромашковые поля Крыма

Дикорастущая ромашка аптечная встречается в Сибири, на Алтае, Кузнецком Алатау, в степной части Забайкалья. После введения в культуру в средней полосе России она широко расселилась по краям полей, обочинам дорог, около жилья.

Ромашковые поля Крыма

Дикорастущая ромашка аптечная встречается в Сибири, на Алтае, Кузнецком Алатау, в степной части Забайкалья. После введения в культуру в средней полосе России она широко расселилась по краям полей, обочинам дорог, около жилья, на пустырях и залежных лугах — как сорное растение. Её культивируют для получения лекарственного сырья на специальных плантациях.

Ромашковые поля Крыма

Также смотрите:



Чужие: цветы под микроскопом



Парад тюльпанов в Крыму



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги