войти на сайт

» » Что в былые времена лечили кетчупом

Что в былые времена лечили кетчупом




Раздел: Интересное в сети » Что в былые времена лечили кетчупом | Дата: 18-03-2023, 15:15

Да, именно так. Помидоры вообще были долгое время чем-то непонятным для европейцев. Их 300 лет назад вообще считали ядовитой ягодой.
Что в былые времена лечили кетчупом

Но когда миф о том, что помидоры есть нельзя развеялся, то с той же силой как их ненавидели, также стали чуть ли не боготворить и приписывать им самые разные чудесные свойства. Ну а где слепая уверенность, там и шарлатаны со своей торговлей чем угодно.
Что в былые времена лечили кетчупом
Доктор Джо Беннет придумал "лекарственное средство", смешав кетчуп с тестом. Он налепил из этой смеси больших красных таблеток и заявил, что они помогают от поноса. Назвал он своё изобретение "Экстракт помидоров". 
Производство магических таблеток было налажено: в газетах публиковали рекламу и отзывы счастливых пациентов. А раз дела пошли так удачно, то вскоре Беннет изобрёл кетчуповую мазь от ревматизма. 
Вот так, с 1834 по 1850 годы доктор просто-напросто продавал воздух. То есть кетчуп.
Что в былые времена лечили кетчупом
Но в 50-х годах в СМИ появились работы, где были приведены научные исследования лекарств Беннета. Удивительно, но ни одно из заявленных им свойств не подтвердилось! Оказалось, что таблетированные и жидкие помидоры ничего не лечат.
Что в былые времена лечили кетчупом
Вся афера Джо Беннета обрушилась. Никто больше не горел желанием покупать кетчуп, чтобы лечить им разные болезни. Но вот на вкус это "лекарство" нравилось многим и его продолжили добавлять в самые разные блюда. Вот так и родилось новое применение "кетчуповой мази". Шли годы, а его рецепт мало изменился, просто стали добавлять побольше сахара.



Смотрите также: 
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги