войти на сайт

» » Мужчина прожил 26 лет с лезвием ножа в голове

Мужчина прожил 26 лет с лезвием ножа в голове




Раздел: Интересное в сети » Мужчина прожил 26 лет с лезвием ножа в голове | Дата: 22-04-2023, 18:15

76-летний китайский фермер 26 лет проходил с лезвием ножа в голове. Лезвие было длиной в 10 см, но каким-то невероятным образом не задело никаких важных частей мозга и кровеносные сосуды.
Мужчина прожил 26 лет с лезвием ножа в голове

26 лет назад, в 1994 году, в дом фермера Дуори Дзи в провинции Хайянь на северо-западе Китая вломился грабитель. В попытке защитить свою собственность фермер стал сопротивляться и получил удар ножом в голову.
Удар был такой силы, что лезвие целиком вошло в череп Дзи в районе правого виска, а ручка ножа обломилась. Грабитель убежал, а фермер даже не потерял сознание от боли и ранения
Впоследствии он стал испытывать различные недомогания, в том числе потерял зрение в правом глазу и у него возникли регулярные головные боли. Но даже тогда Дзи не обращался к врачам, так как в остальном чувствовал себя вполне сносно.
Лишь в 2012 году, когда голова стала болеть особенно сильно, фермер все-таки пошел в больницу и врачи, сделав ему рентген, изумились, увидев крепко засевшее в черепе лезвие ножа. Однако они не стали делать ему операцию, так как посчитали, что скорее всего последствия операции станут для старика хуже, чем жизнь с лезвием в голове.
Дзи выписали обезболивающие и отпустили доживать свои дни в его родную деревню. Там Дзи провел еще 8 лет, постоянно глотая таблетки.
Но недавно 76-летнему Дзи повезло, группа врачей проводила массовое обследование жителей его деревни и кто-то рассказал им о старике, который уже 26 лет живет с ножом в голове. Врачи обследовали старика и узнали, что он живет с сильными постоянными головными болями и что обезболивающее с ними уже не справляется.
После этого Дзи повезли в больницу города Шаньдун, находящуюся за 3 тысячи км от его деревни, и решили все-таки провести ему операцию, причем совершенно бесплатно. К тому времени лезвие в мозгу дополнительно стало причиной полного паралича в левой ноге и руке.
Мужчина прожил 26 лет с лезвием ножа в голове
Во время обследования выяснилось, что лезвие ножа передавливает глазной нерв, поэтому правый глаз и перестал видеть. При этом удалить его из черепа действительно было очень сложно, но это не остановило главного нейрохирурга клиники доктора Лю Гуанцюня.
«Это единственный способ решить страдания пенсионера раз и навсегда», — заявил доктор.
Первая операция на голове Дзи состоялась 2 апреля, вторая 8 апреля, после чего лезвие ножа было наконец удалено из головы. Врачи пришли в ужас, увидев, что это старый и ржавый нож.
Мужчина прожил 26 лет с лезвием ножа в голове

Сейчас старик поправляется в палате. У него полностью прошли головные боли, а также восстановилось зрение в правом глазу. Дзи говорит в интервью, что из-за лезвия в голове боялся смеяться, кашлять и даже широко открывать рот, но теперь может все это делать как раньше.



Смотрите также: 
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги