войти на сайт

Самые новогодние рекорды




Раздел: Фото Приколы Интересное » Самые новогодние рекорды | Дата: 2-01-2017, 19:35

Желания загаданы, подарки подарены, а впереди еще несколько дней праздников. Мы предлагаем ознакомиться с самыми интересными новогодними рекордами.


Самые новогодние рекорды





Самое длинное письмо Санте: написали 2000 школьников


Самые новогодние рекорды


Девять дней более 2000 румынских школьников в возрасте от 8 до 14 лет писали Санта-Клаусу коллективное письмо желаний. В конечном счете оно получилось 413,8 м длиной и стало самым длинным в истории. Акция была организована румынской почтовой службой в 2008 году и акцентировала внимание на сохранности деревьев и их рациональном потреблении. Каждый ребенок начинал свое обращение к Санте с просьбы позаботиться об окружающей среде и сохранить леса.




Самый высокий снеговик: вместо рук — деревья


Самые новогодние рекорды


Кто из нас в детстве не пытался слепить самого большого снеговика по сравнению с другими снеговиками? Жители американского города Бетель пошли еще дальше и в феврале 2008 года соорудили самого высокого снеговика, а точнее, «снеговиху» в мире. 37-метровая снежная красавица была названа Олимпией в честь местного губернатора Олимпии Сноу. Рекордсменка ростом с десятиэтажный дом весила порядка 6 т, в качестве рук у нее значились деревья, губы были сложены из пяти автомобильных шин, а ресницы заменили лыжами.




Самый большой елочный шар: в России


Самые новогодние рекорды


А в декабре 2016 года список новогодних рекордов пополнился и одним из России. На Поклонной горе в Москве была установлена светодиодная конструкция в форме елочного шара диаметром 17 м. Внутри шара расположена танцплощадка и звучат популярные праздничные композиции. А 23 000 лампочек, из которых сконструирована эта гигантская игрушка, в зависимости от мелодии транслируют различные световые фигуры и рисунки.




Самая дорогая елка в мире: украшена жемчугом и золотом


Самые новогодние рекорды


Сколько по-вашему, может стоить елка вместе с украшениями? 5000 руб., 10 000, 100 000? Нет, $11 млн! Именно в эту сумму обошлись установка и оформление новогодней елки в холле отеля Emirates Palace в Абу-Даби в 2010 году. Зеленая красавица была украшена шарами из золота, драгоценных камней и жемчуга, а также браслетами, часами и ожерельями.




Самый большой пряничный домик: размером с загородный дом


Самые новогодние рекорды


Чтобы оставить свой след в истории, члены Клуба традиций Техасского университета A&M в 2010 году построили самый большой в мире пряничный домик, точнее, настоящий особняк: в высоту — 6 м, в длину — 18,28 м, а в ширину — 12,80 м. Калорийность гигантского пряника объемом 1110,1 м³ превысила 36 млн калорий. На его строительство (язык не поворачивается сказать — выпечку) ушло 816 кг масла, 1360 кг неочищенного сахара, 7200 яиц и 3265 кг муки.




Самая маленькая новогодняя открытка: глазу не видна


Самые новогодние рекорды


Времена, когда мы посылали поздравительные открытки друзьям и близким, кажутся безвозвратно ушедшими. Современные средства связи и наш динамичный ритм жизни вытеснили бумажный пережиток прошлого. Но именно эти передовые технологии ученые из Университета Глазго решили применить для создания рождественской открытки. В итоге была изготовлена самая маленькая открытка в мире: на кусочке стекла умельцы выгравировали изображение елки. Но вот подарить такую карточку на праздники — задача не из легких, так как невооруженным глазом она просто не видна. Представьте, что 8276 штук таких открыток будут размером с почтовую марку.




Самая масштабная игра по обмену подарками: 1463 «тайных Санты»


Самые новогодние рекорды


В канун Рождества во многих странах Европы и Америки в семьях и организациях проводится игра Secret Santa («Тайный Санта»). Правила предельно просты, хотя и могут варьироваться в зависимости от предпочтений играющих. Как правило, группа людей оговаривает цену подарков и определяется с адресатами (например, путем вытягивания свернутых бумажек, где указано, для кого необходимо выбрать подарок). В назначенное время подарки вручаются инкогнито: одариваемый не в курсе, кто приобрел для него презент, и это оказывается неожиданно приятно. В самой крупной такой игре по обмену подарками в 2013 году в штате Кентукки приняло участие 1463 «Сант» из Кенсингтонской католической школы и других учебных заведений этого района.




Самая массовая новогодняя вечеринка: 4 млн человек


Самые новогодние рекорды


В 2008 году на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро новогодний фейерверк, длившийся около 20 минут, собрал более 4 млн человек. Эта вечеринка считается самой многочисленной в мире. Властям из-за такого количества людей пришлось полностью перекрыть движение транспорта по набережным. Праздновали от души: от зажигательных танцев на песке и развлечений собравшихся не отвлекала даже 35-градусная жара.




Самое дорогое шампанское: стоит как BMW X4


Самые новогодние рекорды


Помимо мандаринов и оливье завсегдатаем новогодних застолий непременно является шампанское. Под звон бокалов во время боя курантов мы загадываем самые сокровенные желания в надежде, что они исполнятся в наступающем году. Интересно, а какие желания можно загадать под бутылку игристого стоимостью с новенький BMW X4? В $49 000 вам обойдется шестилитровая бутылка шампанского Dom Pérignon Mathusalem. Всего было выпущено 35 экземпляров этого винтажного напитка, который могут себе позволить лишь избранные.




Самое старое письмо Санте: пролежало в дымоходе 80 лет


Самые новогодние рекорды


Некто Джон Бирн в 1992 году возился с отоплением в своем недавно купленном доме в Дублине и нашел в камине рождественское письмо, написанное десятилетней Ханной Ховард в далеком 1911 году. Сохранность письма объясняется очень просто: в то время кирпичная конструкция каминов включала две полки по обе его стороны. На одной из них и была обнаружена необычная находка. Как следует из письма, девочка попросила у Санты куклу, пару перчаток, водонепроницаемый плащ с капюшоном и разные виды ирисок. После обнаружения письма сын Ханны рассказал, что во взрослом возрасте ее любовь к ирискам переросла в профессию: Ханна стала кондитером. А значит, желания маленькой девочки осуществились. Так что не бойтесь мечтать!




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги