войти на сайт

» » Что думают о нас жители греческой столицы

Что думают о нас жители греческой столицы




Раздел: Интересное в сети » Что думают о нас жители греческой столицы | Дата: 10-12-2018, 17:35

Блюдо из рыбы, храм на Красной площади и бабушка… Мы расспросили жителей греческой столицы об их ассоциациях с Россией.


Что думают о нас жители греческой столицы





Красная армия. Толстой, Достоевский. Водка «Столичная». Еще знаю несколько слов: «cпасибо», «здравствуйте» и это, как же его… «ба-бу-шка». Я никогда не была в этой стране, поэтому знаю не слишком много (Эва Ветула, продавец-кондитер, 21 год)


Что думают о нас жители греческой столицы


Первое, что приходит мне в голову, — Советский Союз и имена, которые связаны с этим периодом истории. Юрий Гагарин. Лев Яшин. В 60-х Лев Яшин был очень известным спортсменом. Это талантливый голкипер, которого еще называли «черный паук». Наверное, из-за цвета формы и техники игры. (Костас Гиапидиа-Суанери, музыкант, 34 года)


Что думают о нас жители греческой столицы


Я танцую брейк-данс, поэтому преимущественно знаю имена русских би-боев, но не думаю, что они что-то скажут тем, кто не увлекается культурой уличного танца. Еще знаю, что вы едите борщ. Мне кажется, что русские — сумасшедший народ, отчаянный. Не знаю почему, правда… Может, из-за погоды, холода или алкоголя. (Константинос Тилигирис, уличный танцор, студент, 24 года)


Что думают о нас жители греческой столицы


Первое, что в голову приходит, это то, что Россия защищает Грецию. Наши государства дружны, и у нас одна религия. Еще балет, Большой театр и Достоевский. У меня есть русские друзья, и, мне кажется, ментально мы очень схожи. А! Кавказ — это же Россия? (Лидия Теодосиаду, студентка, 20 лет)


Что думают о нас жители греческой столицы


Россия — большая страна, но я знаю о ней не слишком много. Могу судить только по туристам, которых вижу каждый день. Русские довольно приветливы, добры. Но мало улыбаются. Они не похожи на людей из других стран — слишком застенчивые. Чаще всего я даже не могу пообщаться с ними и узнать больше о России и ее жителях, потому что практически никто не говорит на английском. (Костас Барумас, хостес, 43 года)


Что думают о нас жители греческой столицы


Чайковский, Маркс и Ленин. Хотя Маркс — он же не из России… (Смеется.) Еще я знаю, что вы делаете из рыбы очень вкусное блюдо. Забыл, как называется. Выглядит как маленькие красные шарики. Точно! Икра! Я встречался с русской девушкой, и она иногда рассказывала мне о вашей кухне (Андре Анагностополос, логист, 39 лет)


Что думают о нас жители греческой столицы


У меня много кулинарных ассоциаций. Еще разноцветные крыши храма, который стоит на Красной площади, и звезды на верхушках Кремля. Великие классики, такие как Достоевский. После Гражданской войны в Греции многие коммунисты уехали в Советский Союз, так как здесь их стали сажать в тюрьмы. Для меня это личная история, так как родители моего мужа приехали из Ташкента (Клелиа Армпилиа, учитель, 36 лет)


Что думают о нас жители греческой столицы


У нас с вами одна и та же вера. Исторически мы не раз пересекались: Вторая мировая война или Балканская война. Во времена Советского Союза мы имели схожие политические взгляды, некий микс. Я бы мог назвать русских братским народом. Для меня Россия — это Большой театр, балет и Достоевский. (Милтиадис Хиотелис, шеф-повар, 38 лет)


Что думают о нас жители греческой столицы


«Спасибо», «привет», «как дела», «давай». У вас невероятно красивые девушки! Каждый раз удивляюсь, когда вижу туристок из России. Мне нравятся светлые волосы и светлая кожа. Правда, люди из вашей страны не слишком много улыбаются, но это только при первой встрече (Тили Демей, водитель, 27 лет)


Что думают о нас жители греческой столицы


Я работаю в интернациональной компании, поэтому часто встречаю русских. Кто-то ведет себя приветливо, кто-то нет. Я не слишком много общалась с русскими, и в основном это были разговоры из серии «Привет! Как тебя зовут? Откуда ты?» — и всё. Поэтому могу сказать только «Москва», «Санкт-Петербург» и «бабушка». Бабушка — это же ваше? (Джорджия Ираклиос, менеджер, 23 года)


Что думают о нас жители греческой столицы


Путин и холод. Россия — очень холодная страна. Я знаю, что у вас есть зима, много снега и льда. Еще Россия — это балет. Помню имя одного танцора. Кажется, его звали Александр Иванов… Годунов! (Никос Соукас, электрик, 26 лет)


Что думают о нас жители греческой столицы


Красная площадь, полеты в космос и сильные спортсмены, особенно легкоатлеты. Россия — большая страна с красивыми пейзажами. Сразу представляю себе реки, леса и озера. Я давно мечтаю съездить на Камчатку. Ну и еще Барышников. Да, я очень люблю балет (Василис Сотирополос, инженер, 46 лет)


Что думают о нас жители греческой столицы


Красивые девушки, православие и холод. Не слишком много ассоциаций сейчас приходит на ум, но когда-то я читал Чехова. Могу назвать еще несколько имен: Толстой, Достоевский… На этом, пожалуй, все (Стаматис Филиппаиос, архитектор, 35 лет)


Что думают о нас жители греческой столицы


Мне Россия видится закрытым государством с множеством жестких правил, где все под контролем. Это очень холодная страна. Сколько у вас сейчас? Ниже –20 °С? Мне кажется, люди в России недостаточно сильно любят и не слишком счастливы — конечно, при такой-то температуре! (Смеется.) И еще акита-ину — это порода собаки Путина. У меня просто такая же, поэтому я запомнила (Нена Дамами, физиотерапевт, 31 год)


Что думают о нас жители греческой столицы


Кремль, Красная площадь и Сибирь. Я читал много книг о Сталине, ГУЛАГе и участии Советского Союза во Второй мировой войне, изучал информацию о некоторых городах. Сам в Россию никогда не приезжал, но, думаю, в этой стране есть на что посмотреть (Пинос Пападопулос, предприниматель, 53 года)




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги