войти на сайт

8 умных городских игр для взрослых




Раздел: Фото Приколы Интересное » 8 умных городских игр для взрослых | Дата: 2-02-2015, 06:35

Квесты, или игры для взрослых, появились несколько лет назад по мотивам сюжетов компьютерных игр. Например, «комнатные квесты» переносят в реальность популярный компьютерный жанр escape the room (побег из комнаты). Главная задача в такой игре — решить ряд головоломок и выбраться из комнаты, в которой участники оказываются запертыми по воле сценария. В Москву первым пришел перфоманс-квест «Клаустрофобия». Вслед за ним появилось сразу несколько «комнатных квестов», самый свежий из них — «Шерлок», стартовавший в ноябре 2014 года.


Самые интересные городские квесты для взрослых и детей – далее.




Реальный квест в секретном бункере Лаборатория 33


8 умных городских игр для взрослых



Создатели Лаборатории 33 Светлана Буслаева, Антон Кадочкин и Евгений Зыков придумали свою игру одновременно с авторами «Клаустрофобии» — осенью 2012 года. Однако на подготовку у них ушло чуть больше времени и запуск произошел через два месяца после открытия первых комнат «Клаустрофобии» — в феврале 2013. Лаборатория 33 – это пять помещений, общей площадью более 100 кв метров, объединенные одним сюжетом. Участники попадают в обстановку, воссоздающую атмосферу секретного бункера и лабораторию советского НИИ, где они, используя силу мысли, смекалку и подсказки, должны «пройти по сюжету» до финала. Причем финалов, в зависимости от решений игроков, может быть четыре. Для того, чтобы выполнить все задания, нужно научиться открывать крепко запертые двери, работать с секретным аппаратом и проанализировать массу документов, «оставленных» в комнатах. Все документы и подсказки в Лаборатории 33 сделаны на русском и английском языках. К игре допускаются только лица старше 16 лет.


Цена: 1300 рублей на человека, 1100 рублей за человека в команде из 4 человек.

Продолжительность: 1 час

Место проведения: Москва, Рязанский проспект, 33




Сюжетные квесты на английском языке Questoria


8 умных городских игр для взрослых


Каждый из участников на 2-3 часа перевоплощается в другого человека – в зависимости от роли можно стать корабельным священником, английским дипломатом, бывшей балериной, жуликоватым индейцем или агентом Интерпола. Каждая роль имеет свою легенду и цель – например, раскрыть или совершить убийство, помешать злодеям совершить преступление или пустить полицию по ложному следу. Свои цели и задачи игроки узнают из специальных буклетов, которые раздаются перед началом вместе с общей легендой игры. Все время игры проходит в обсуждениях различных версий легенды, в которую погружаются участники – обсуждения могут быть и общими, и частными – между игроками, друг другу доверяющими. Такая практика позволяет узнать много нового о друзьях и членах семьи, а также освежить навыки английской речи.


Сейчас Questoria предлагает 5 сценариев для сюжетных квестов на английском – расследование убийства капитана на борту атлантического круизного лайнера в 1914 году; голливудская вечеринка, во время которой расследуется таинственная смерть знаменитого режиссера; вестерн в маленьком городке конца XIX века; благотворительный бал в казино, где собрались знаменитости, модели и полицейские, которые разыскивают некоего Мистера Икса и классический сюжет спасения мира – некто Бернар знал код отключения страшного механизма, который способен погрузить мир во мрак, но Бернара убили прошлой ночью, поэтому участники должны самостоятельно выяснить код и предотвратить катастрофу.


Компания создана петербуржцем Алексеем Корсуном в 2009 году. Сейчас клубы Questoria действуют в 55 городах России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана.


Цена: от 12 до 62 000 рублей. За 62 000 рублей можно заказать игру на дом — с выездом ведущего, атрибутикой, призами и фотографиями. Для компании от 8 до 12 человек.

Продолжительность: 3 часа

Место проведения: центр «Журавль» (Москва, улица Братьев Фонченко, 10, стр. 1)




Комнатный квест «Шерлок»


8 умных городских игр для взрослых


Самый новый из московских комнатных квестов, «Шерлок» был открыт в ноябре 2014 года продюсерами Александрой Гройсман и Максимом Лебедевым. Первая серия игр «Шерлок» называется «Из Сибири с любовью», она состоит из восьми комнат, но пока функционируют только две из них. По сюжету серии, в секретной сибирской лаборатории была разработана вакцина, которая может спасти жизни миллионов или уничтожить все живое. Вакцина была украдена, все ученые лаборатории бесследно исчезли, и главная задача участников игр – разыскать ее следы, «путешествуя» из одной комнаты в другую.


Цена: от 2500 до 4000 рублей за команду (2-4 человека)

Продолжительность: 1 час

Место проведения: Большой Афанасьевский переулок, 15, стр.1




Перформанс-квест «Коллекционер»


8 умных городских игр для взрослых


Первая из серии игр нового формата, от создателей «Клаустрофобии» Богдана Кравцова (бывшего программиста «Яндекса»), Сергея Кунецова и Тимура Кадырова (владельцев компании Stupid Casual и создателей игры «Имаджинариум»).


Перформанс-квесты — это сочетание игры и интерактивного театрального действия с участием профессиональных актеров и тщательно проработанной атмосферой (в данном случае – логова маньяка с соответствующими звуками и запахами). За время, проведенное в темном лабиринте, общей площадью 200 кв метров, участники испытывают широкую гамму эмоций, как в настоящем триллере. Это и настоящий страх (например, ориентируясь только по голосам, вы бредете неизвестно зачем по дурно пахнущему коридору, и вдруг понимаете, что рядом кто-то дышит), и омерзение (один из ключей, нужно вынуть из ведра слегка протухших рыбьих потрохов) и мало с чем сравнимую радость от того, что все происходящее скоро закончится. Организаторы предупреждают, что людям, страдающим неврозами, психозами и фобиями, в такие игры лучше не играть. Пока «Клаустрофобия» проводит только один перформанс-квест – «Коллекционер», и уже этой весной планируется запуск еще 5 сценариев: «Сон», «Мумия», «Мистика», «Ограбление банка» и «Операция Валькирия».


Цена: 8000 -12000 рублей за команду (2-4 человека)

Продолжительность: 1 час

Место проведения: Москва, ул. Поварская, 31/29




Комнатный квест HintHunt


8 умных городских игр для взрослых


Первый филиал комнатного квеста HintHunt был открыт в 2012 году в Северном Лондоне. Уже через год, в мае 2013, лондонский HintHunt занял первое место в списке самых интересных городских активностей Лондона по версии TripAdvisor (а сейчас занимает там 21 из 1029). В 2013 году комнаты HintHunt открылись в Париже и Кейптауне, в 2014 – в Дубае и Москве. Площадь каждой комнаты составляет около 10 кв метров, а интерьер выполнен в стиле кабинета детектива 1970-х годов. Сейчас в Москве функционируют три идентичные комнаты, прекрасно подходящие для проведения командных соревнований (например, во время проведения тим-билдинга или корпоративной вечеринки). Время, которое дается на выполнение всех заданий – 60 минут, количество участников в команде – 3-5 человек. Минимальный возраст для детей – 9 лет в присутствии родителей и 15 лет — для самостоятельной игры.


Цена: 3000 рублей за команду

Продолжительность: 1 час

Место проведения: Москва, ул. Hародная, 20




Мафия


8 умных городских игр для взрослых


По одной из версий, «Мафия» была придумана студентами МГУ с факультетов ВМиК (вычислительной математики и кибернетики) и мехмата в конце 80-х годов, по другой – игру разработали в КГБ для обучения сотрудников лжи и умению ее различать. В начале 1990-х годов «Мафия» стала любимым студенческим развлечением, а участники легендарной команды КВН Ереванского медицинского института ЕрМИ, даже закончив институт, играть не прекратили, а наоборот – перевели это развлечение на новый уровень – и в 1997 году организовали в Москве первый армянский «Маф-клуб», сейчас имеющий отделения в Ереване, Киеве и Лос-Анжелесе. Многие из организаторов к тому моменту уже занимали руководящие должности и использовали «мафиозные» навыки в работе и при подборе персонала – одним из них был нынешний председатель совета выпускников Сколково – Гор Нахапетян. Сейчас в Москве в «Мафию» играют в десятке специализированных клубов, куда можно прийти и попробовать свои силы на незнакомцах.


Цена: в среднем – 250 рублей за игру с человека и 500 рублей за ночь с человека

Продолжительность: с 20.00 до 6:00

Места проведения: мафклуб «Театр Теней» (ежедневно), мафиозное сообщество «Спич-ки» (каждую пятницу), клуб «Empire of Liber» (ежедневно), клуб «Бункер Мафии» (с понедельника по четверг), клуб «PR Mafia Club» (каждую субботу).




Квест-тур за границей


8 умных городских игр для взрослых


Создатель компании «Квест-тур» петербуржец Евгений Раскатов занимается организацией приключенческих поездок с 2006 года. Кроме дорогих (до £2500 с человека) заграничных квестов организует краеведческие игры в Санкт-Петербурге (от 200 до 500 рублей), в которых участникам, к примеру, предлагается пройти по следам Родиона Раскольникова. Сейчас квест-туры проводятся в Великобритании, Египте, США, Финляндии и Греции. Самые популярные сценарии: «Лондон под колпаком» (группа отправляется в Лондон и на три дня погружается в атмосферу шпионского детектива, с необходимостью следить за конкурентами, отрываться от слежки и погони, а также вербовать агентов и закладывать тайники); «Египетские ночи» (4 ночи подряд участники разыскивают ключи на заброшенных пляжах, в бедуинских деревнях и на улицах Дахаба) и Suomi-квест (300-километровое путешествие по Финляндии с посещением музеев и старинных замков). В играх могут принимать участие от 2 до 50 человек, цена каждого квеста разрабатывается индивидуально. Например, в путешествии «Гонки пилигримов», которое проходит в Египте, должны принимать участие сто команд по 2-3 человека.


Цена: по запросу

Продолжительность: от 1 до 4 дней

Место проведения: по запросу




Квесты в музее


8 умных городских игр для взрослых


Компания КвестLab организует квесты для детей и взрслых в музеях, парках и других исторических местах Москвы. Но это не просто экскурсия, а увлекательная игра: изучение бабочек в Дарвиновском музее и скульптур Пушкинском превращается в поиск тайных знаков и секретных кодов. Игра начинается с получения командой письма от ученого со смешным именем, в котором сообщаются первые подсказки. Остальные появляются в процессе поисков, и это отличный повод снова пойти в музей или привить детям любовь к искусству.


Цена: 1800 рублей за команду (от 1 до 5 человек)

Продолжительность: 2 часа

Место проведения: Дарвиновский музей, Третьяковская галерея, музей имени Пушкина.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги