войти на сайт

Убийство Эмметта Тилла




Раздел: Интересное в сети » Убийство Эмметта Тилла | Дата: 31-10-2021, 17:15

Тилл был родом из Чикаго, штат Иллинойс, и навещал родственников в регионе дельты Миссисипи, когда познакомился с 21-летней Кэролин Брайант, женой хозяина небольшого продуктового магазина.
Убийство Эмметта Тилла

Родители убитого Эмметта Тилл у гроба сына.
По разным версиям, Тилл присвистнул, обращаясь к Кэролин (что некоторыми расценивается как грубый комплимент сексуального характера — wolf-whistling), либо схватил Кэролин за руку и произнёс «непечатные» слова (как утверждала сама Брайант).
Убийство Эмметта Тилла

Эмметт с матерью
Несколько дней спустя муж Брайант Рой и его сводный брат Дж. В. Милам пришли в дом двоюродного деда Тилла, схватили Тилла, перевезли в сарай, избили его и выкололи один глаз.
Затем они выстрелили Тиллу в голову и сбросили его тело в реку Таллахатчи, привязав к его шее колючей проволокой коттон-джин весом в 70 фунтов (32 килограмма). Его тело было обнаружено и извлечено со дна реки через три дня.

Тело Тилла было отправлено в Чикаго, и его мать, которая растила его в основном одна, потребовала от государственной похоронной службы похорон в открытом гробу, чтобы показать миру жестокость убийства.
Убийство Эмметта Тилла
Кэролин Брайант
Десятки тысяч пришли на его похороны или так или иначе посмотрели на его гроб, и фотографии его изуродованного тела были опубликованы во множестве американских журналов и газет, объединив поддержку со стороны афроамериканской общественности и сочувствующих белых за пределами США.
Убийство Эмметта Тилла

Пристальное внимание к инциденту оказало влияние на состояние гражданских прав чёрных в дельте Миссисипи, когда газеты по всей стране критиковали государство. Хотя первоначально местные газеты и сотрудники правоохранительных органов осудили насилие в отношении Тилла и призвали к правосудию, вскоре они начали реагировать на критику со стороны общественности, защищая Миссисипи, что в итоге трансформировалось в поддержку убийц.
Убийство Эмметта Тилла
Судебный процесс привлёк огромное количество внимания прессы. Брайант и Милам были оправданы белым жюри, но месяц спустя, защищённые поправкой о недопустимости повторного привлечения (Double Jeopardy Clause), они признались в его убийстве в журнальном интервью. За свой рассказ они получили от журнала около четырех тысяч долларов.
Убийство Эмметта Тилла
После выхода интервью у обоих возникли проблемы. С ними прекратили общаться многие бывшие знакомые, обанкротились их магазины, которым был объявлен бойкот, на их ферме отказались работать афроамериканцы, а зарплата белым рабочим была сильно выше. Банки отказывались выдавать Брайанту и Миламу кредиты. На некоторое время обоим пришлось перебраться в Техас, но и там многие отказывались иметь с ними дело. Милам умер от рака в 1980 году.
Убийство Эмметта Тилла

Брайант Рой и Дж. В. Милам во время судебного процессаРой Брайант развелся с женой. В немногочисленных беседах последних лет он противоречил сам себе. То заявлял, что не убивал мальчика. То признавался, что вместе с братом они «хорошенько отделали сукиного сына» и «выкинули засранца в реку». То настаивал на том, что у него было право «защитить жену»: «Если бы Эмметт не натворил дел, ничего бы не было!» В 1994 году Брайант умер от рака.
Убийство Эмметта Тилла

Чета Брайант во время судебного процесса
Убийство Тилла отмечается как ключевое событие мотивации афроамериканского движения за гражданские права.



Смотрите также: 
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги