войти на сайт

» » Почему некоторые люди ставят заборы лицевой стороной к соседям.

Почему некоторые люди ставят заборы лицевой стороной к соседям.




Раздел: Интересное в сети » Почему некоторые люди ставят заборы лицевой стороной к соседям. | Дата: 28-04-2022, 17:15

По поводу заборов, установленных между смежными участками, часто возникают конфликты. Обычно они связаны с тем, к кому будет повёрнуто «лицо» ограждения. Тут стоит вопрос как практичности, так и эстетики.

Почему некоторые люди ставят заборы лицевой стороной к соседям? Оно понятно, что каждый, отстаивая свою точку зрения, может придумать тысячу причин почему он сделал именно так, но... Ведь, если отбросить субъективные понятия о том что красиво, а что нет, то должна же ведь оставаться еще и чистая логика от которой никуда не деться, не зависимо от того как смотришь на все это именно ты или кто-то другой.

Что ж, давайте попробуем разобраться в плюсах и минусах размещения забора лицевой стороной к себе:
Почему некоторые люди ставят заборы лицевой стороной к соседям.

Плюсы:
В некоторых случаях, получается, что снять доску или профилированный металлический лист с забора можно только изнутри. Это поначалу кажется разумным, но мне лично кажется, что проблема надумана и все можно решить используя правильные крепежные элементы(болты с полукруглой головкой, заклепки и пр.).

И всё, больше я плюсов не вижу.

Минусы:

- За опорными элементами конструкции нужен периодический уход. Столбы надо красить, не будешь же ты к соседу залезать.

- Более светлый цвет оборотной стороны профлиста(а обычно большинство использует более дешевый профнастил, - односторонний) визуально расширяет пространство ( также как в квартире светлые обои). Так зачем же ставить профнастил к себе лицевой стороной? Ведь это визуально уменьшит ваш участок!

- Лаги с внешней стороны забора буквально приглашают соседскую ребятню или даже самих через чур любопытных соседей пытаться заглядывать к вам или даже проникать на вашу территорию без спроса.
Почему некоторые люди ставят заборы лицевой стороной к соседям.

Можно найти также и компромиссные решения:

- Можно соорудить такой забор, который с обеих сторон будет выглядеть вполне себе привлекательно. Тут главное выбрать правильный материал и договорится с соседом о взаимопомощи в этом деле.

- Если вы все равно решили ставить забор из профнастила лицевой стороной к себе, то лучше будет использовать двусторонний профнастил.

- Если вы решили ставить штакетник, то можно сделать его двусторонним! То есть, набивать(накручивать) штакетины на рейку с разных сторон поочередно. И с той и с другой стороны забора все останутся довольны.

- Правильно зонируйте свой участок, отгораживая приватные зоны зеленой изгородью. Высаживайте деревья и кусты там, где не хотите лишних глаз. Тогда вам не так важно будет какой именно у вас забор.

- Можно вообще загородится сеткой рабицей, а по границе между участками посадить зеленую изгородь. Это будет намного дешевле и приятнее для глаз.
Почему некоторые люди ставят заборы лицевой стороной к соседям.

Вот частное мнение:
"Когда-то мы купили небольшой участок. Когда речь зашла о строительстве ограды, нам пришлось решать с соседом непростой вопрос: к кому же повернуть лицевую сторону.

Моя жена хотела, чтобы «лицо» забора смотрело в нашу сторону. Она считала, что так будет более эстетично для нас. «Смотреть приятнее», – говорила она.

Сосед же предложил, чтобы забор перед домом смотрел в одну сторону, а за домом – в другую. При этом чтобы решить, какую часть куда повернуть, он предложил бросить монетку. Ему была не так уж важна конкретика. Я попросил время на то, чтобы подумать, сказав, что позже ему сообщу, что именно решил.

Поскольку я покупал забор, то именно мне принадлежало окончательное право голоса. Сосед должен был отдать деньги за свою половину забора позже, а к его установке он прикасаться не собирался вовсе. Технически, это был больше мой забор, чем его.

Я много думал над тем, как лучше поступить. А потом мне пришла в голову одна очень важная мысль. Внутренняя часть забора очень важна. Там находятся столбы и перемычки, по которым легко взобраться. Таким образом, можно заглянуть на смежный участок без особого труда. Зачем мне давать своему соседу такую возможность?

В конце концов, забор нужен, чтобы отгородиться от посторонних людей. Было бы нелогично давать соседям возможность влезть на участок."

А еще тут мысль одна пришла: может быть все дело в том, что раньше люди были несколько другими. Ставя заборы лицевой стороной наружу, в первую очередь, люди хотели чтобы забор выглядел красиво в первую очередь не изнутри, а снаружи! Раньше, для людей было более важным поделиться красотой с окружающими, показать эту красоту окружающим их людям. Чтоб соседа не обидеть, в конце концов. А сегодня все для себя...
Почему некоторые люди ставят заборы лицевой стороной к соседям.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги