войти на сайт

» » Что делать, если спустило колесо в автомобиле и нет насоса

Что делать, если спустило колесо в автомобиле и нет насоса




Раздел: Интересное в сети » Что делать, если спустило колесо в автомобиле и нет насоса | Дата: 6-11-2018, 16:35

Каждый водитель знает о том, что в багажнике автомобиля должен быть насос уже только потому, что на дороге случается «всякое». Тем не менее, бывает и такое, что даже ручного насоса в автомобиле нет, а колесо спустило. Как быть в такой ситуации? Можно попробовать использовать для накачки колеса то, что в машине быть обязано.


Что делать, если спустило колесо в автомобиле и нет насоса





Что делать, если спустило колесо в автомобиле и нет насоса


Углекислотный огнетушитель – вещь, которая присутствует (или, во всяком случае, должна присутствовать) в каждом автомобиле. Использовать данный предмет можно и альтернативным способом. В сложной, непредвиденной и выходящей из ряда ситуации огнетушитель может заменить насос или компрессор для накачки колес. Сразу следует пояснить, что такой способ является чрезвычайным и должен использоваться только в той ситуации, когда есть выбор между «идти многие километры пешком» или «делать хоть что-то».


Что делать, если спустило колесо в автомобиле и нет насоса


Для того, чтобы накачать колесо огнетушителем, понадобится шланг. Подойдет даже тот, что стоял на старом компрессоре. Также понадобится втулка. Неплохо иметь обе эти вещи в своем ящике с инструментами на всякий случай. Суть метода накачки заключается в том, чтобы освободить из огнетушителя углекислоту и пустить ее по шлангу.


Что делать, если спустило колесо в автомобиле и нет насоса


В стандартном ОУ-2 ее около 2 килограмм. Находится вещество под давлением более 5 мп. Этого должно хватить, чтобы накачать газом, который будет образовываться в результате контакта кислоты и воздуха, для того, чтобы накачать все колеса легкового авто. На одно колесо при должной сноровке уйдет не больше минуты.





Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги